Несвоевременная уплата штрафов - как смена региона проживания может повлиять на ваши финансы

• г. Новосибирск

Сменил регион проживания, приехал в мрэо уточнить нужно ли менять стс, так как машина на учете в другом регионе, но номера соответствуют региону прописки и нахождения, на что сотрудник спросил номер региона наш? ну так и езжай себе спокойно. Налог транспортный приходит, а штрафы приходили, после дтп, а штрафы с камер не приходят и сейчас оказывается скроки уплаты истекли, выписывают повторно испол сбор. Штраф за несвоевременную уплату и применяют термин нарушение повторное... на сайте гос услуг информации по штрафом нет и фото фиксация не везде. Единственная отсылка о смене стс при смене региона жительсятва на момент 2015 года есть только к приказу МВД, но разве это не ЛНА? не уверен что его публиковали и КОаП дает лишь санкцию за нарушение сроков регистрации, хотя не возлагает такой обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если хотите обжаловать действия приставов - исполнителей, а также сотрудников полиции Вы вправе обратиться с жалобами на имя руководителей УФССП и МО МВД либо в городскую прокуратуру, либо в суд.