Несвоевременная уплата штрафов - как смена региона проживания может повлиять на ваши финансы

• г. Новосибирск

Сменил регион проживания, приехал в мрэо уточнить нужно ли менять стс, так как машина на учете в другом регионе, но номера соответствуют региону прописки и нахождения, на что сотрудник спросил номер региона наш? ну так и езжай себе спокойно. Налог транспортный приходит, а штрафы приходили, после дтп, а штрафы с камер не приходят и сейчас оказывается скроки уплаты истекли, выписывают повторно испол сбор. Штраф за несвоевременную уплату и применяют термин нарушение повторное... на сайте гос услуг информации по штрафом нет и фото фиксация не везде. Единственная отсылка о смене стс при смене региона жительсятва на момент 2015 года есть только к приказу МВД, но разве это не ЛНА? не уверен что его публиковали и КОаП дает лишь санкцию за нарушение сроков регистрации, хотя не возлагает такой обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Если хотите обжаловать действия приставов - исполнителей, а также сотрудников полиции Вы вправе обратиться с жалобами на имя руководителей УФССП и МО МВД либо в городскую прокуратуру, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять гос. номер на свой автомобиль в другом регионе.

Переехал в другой регион, привез свой автомобиль. Можно ли поменять гос. номера другого региона на гос. номер нового региона (без продажи авто), чтоб не выглядеть «белой вороной».

Купила машину в другом регионе, при оформлении полиса ОСАГО вписали номер данного региона (страховая компания в нашем регионе отсутствует). Сейчас при регистрации в своём регионе хочу сменить регистрационный номер на свой регион. Возможно ли будет исправить в страховом полисе старый номерной знак на новый?

Такой вопрос. Могу ли я машину 174 региона со своими же номерами, поставить на учёт в регионе 102, но при этом оставить свой номер и регион.

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Ситуация следующая: мама получила в наследство машину в регионе А, с номерами этого региона. Она хочет передать по доверенности в управление машину мне, я живу в регионе Б и соответственно перегоню машину в свой регион. Так же мама планирует переехать в регион В. Я так понимаю, что после переезда номера машины должны быть заменены с А на В. Но как, когда и кто должен поменять номера на авто, я не очень понимаю. Выдадут ли мне по доверенности в моем регионе номера другого региона?

Нужна регистрация по месту жительства новорождённого ребёнка. Мать прописана в одном регионе, но в данный момент родила и проживает, по временной прописке, в другом регионе. Обязательно ли ей нужно ехать в регион постоянной прописки для регистрации по месту жительства новорождённого ребёнка. Можно ли это сделать дистанционно через отдел МФС региона где в данный момент проживает мать новорождённого?

Являюсь "Почётным донором России" , сменил регион постоянного проживания. Ежегодную выплату получал на карту сбербанка своего региона. Нужно сменить сбербанк на промсвязьбанк региона в котором сейчас проживаю, как это сделать? Регистрировался как почётный донор в другом регионе в котором проживал ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину продали 1,04,2021 из региона Саратова в регион Омска, там она была повторно продана и при постановке на регистрацию попадает под запрет из-за подозрения на нарушение маркировки, однако 18,05,2021 г на нее приходит штраф за превышение скорости хотя машина стоит на экспертизе как это понимать?

Мы преобрели машину в 2013 г.не по месту жительства а в другом регионе. Номера на машине менять не стали т.к. в ГАИ сказали что можно их оставитьТеперь в ГАИ говорят что принят новый закон и номера теперь у нас не правильные. И регион должен на машине соответствовать региону в котором машина зарегистрированна. И нужно это сделать до 1 августа.

Если на автомобиле при регистрации в Крыму оставить номера Московского региона, то по каким ставкам (регион?) будет считаться налог на ТС? по месту регистрации или по региону на госномере автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение