Медработник переболел COVID-19 с пневмонией, но отказывают в выплате из-за отрицательного мазка - что делать?

• г. Томск

Я медработник, я переболела ковидом с пневмонией, мазок пришёл отрицательный, а антитела м и g положительные, мне отказыаают в выплате, т. К.мазок был отрицательный, как мне быть в такой ситуации, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ГБУЗ правомерен, а если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, и Вам положены страховые выплаты при наличии отрицательного теста ПЦР, то тогда Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.