Медработник переболел COVID-19 с пневмонией, но отказывают в выплате из-за отрицательного мазка - что делать?

• г. Томск

Я медработник, я переболела ковидом с пневмонией, мазок пришёл отрицательный, а антитела м и g положительные, мне отказыаают в выплате, т. К.мазок был отрицательный, как мне быть в такой ситуации, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Отказ ГБУЗ правомерен, а если Вы считаете, что Ваши права и законные интересы нарушены, и Вам положены страховые выплаты при наличии отрицательного теста ПЦР, то тогда Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить страховые выплаты медработнику, если мазок был отрицательный, а анализ крови на антитела пришёл положительный? Работаю фельдшеров СМП.

Переболела пневмонией COVID-19, антитела положительные, КТ подтверждает высокую вероятность, поражение 25%. Но мой ПЦР положительный отправили на подтверждение, который был утерян, в результате чего терапевт поставила диагноз: Пневмония неуточненная. Я медработник, заболела на работе. Как мне получить страховую выплату?

Я фельдшер неотложной помощи, переболел ковидной пневмонией, но тесты отрицательные, зато положительные тесты на антитела. Положены ли мне страховые выплаты.

Болел, был на больничном, мазок отрицательный, тест на антитела к коронавирусу положительный, был контакт на работе с ковид положительным пациентом. Положены мне выплаты или нет.

Я медработник, работаю на скорой, переболела 2 недели назад ОРВИ, ПЦР был отрицательный, антитела G есть. Антитела М не сдавала. Достаточно ли только антител G для страховых выплат. За последние 2 недели до болезни были контакты с больными COVID, подтвержденными ПЦР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переболела ковид 19, сдала пцр и кровь на м антитела, пцр отрицательная, кровь положительная, по антителам находилась в остром периоде заболевания, лечение получала как при ковиде, симптомы все как при ковид, пневмонии не было, контакты на работе каждый день с заражёнными были, через 3 недели при окончании больничного листа сдала кровь на антитела j и они уже были положительные. Высшее начальство говорит что страховка по заражению не положена, потому что мазок пцр отрицательный, а положительные антитела не считаются. Положены ли выплаты в моем случае?

Вопрос по выплатам медикам по ковид 19,я переболела орз, (был ковид), мазок отрицательный, сейчас через месяц антитела +,положена ли выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение