Отец из Казахстана не дает согласия на прописку 16-летней дочери с гражданством РФ

• г. Пермь

Не прописывают ребёнка 16 лет, без согласия второго родителя, отец является гражданином Казахстана, мы с дочерью получили гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.