Конечная остановка маршруток находится перед единственным подъездом к частному дому.

• г. Пенза

Конечная остановка маршруток находится перед единственным подъездом к частному дому. Каждый выезд и заезд требует много нервов, криков, везения. Как быть?

У меня вопрос. Могут ли перекопать заезд к продуктовому магазину. Магазин существует с 2001 года. Магазин строили сами, он в собственности, как и земельный участок под ним. Теперь требуют какое-то специальное разрешение если не предоставим, то перекопают заезд вдоль дороги до остановки. Остановка находится перед магазином.

Живу в частном доме возле основной дороги. Перед домом сделали тротуар, преградив подъезд к дому (единственный). До этого был заезд. Теперь к дому подьехать не можем. Кто должен сделать хотя бы черновой съезд?

В частном секторе можно обязать соседа сделать себе заезд к своему дому, а то он ездит мимо моего дома весь асфальт разбил. Возможность сделать заезд со стороны автодороги есть. Вообще есть какие то правила, как автовладельцам в частном секторе подъезжать к своим домам, ездить по тротуару до своего дома мимо остальных домов по тротуару или делать заезды? Дома располагаются вдоль по тротуару по прямой линии, параллельно проходит автодорога, между автодорогой и тротуаром газон, у многих автовладельцев есть заезд-асфальтированная дорожка по газону к асфальту перпендикулярно к своим домам. Так же мог сделать и мой сосед, и другие автовладельцы, которые тоже как сосед проезжают мимо моего дома. И кто в частном секторе должен ремонтировать этот асфальт, который автовладельцы нашей улицы, у которых нет заезда разбивают каждый день, проезжая каждый день на работу, а потом возвращаются по ней домой?

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Остановку поставили прямо перед домом. Она закрывает окна комнаты, на остановке почти всю ночь шумит молодежь и пьяные, невозможно уснуть и вообще страшно. Во дворе собака, она все время рвётся от криков.

Здравствуйте. К нашему частному дому есть единственный заезд и выезд с обратной стороны дома. Но за ним сдали участок в аренду и арендуемый запрещает нам проехать к дому. В выходные дни начиная с пятницы должны успеть заехать 17.00, закрывает ворота на замок и выехать можно только в понедельник 9.00. На центральную дорогу сделать выезд мы не можем, т.к от забора метр до тротуара и сразу проезжая часть. Как нам быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В промзоне, где несколько предприятий, есть магазин, небольшое кафе. На развилке дорог есть остановки общественного транспорта. Также недалеко находятся дачные участки и кладбище. То есть остановкой пользуется достаточное количество людей. Но нет пешеходного перехода и тротуара. Каждый раз приходится рисковать. Перед остановкой прямо на повороте постоянно стоят большегрузы и загораживают остановку. Приходится перебегать дорогу и идти по проезжей части дороги. Городская администрация, в чбем ведении находится промзона, отказывается делать переход. Было уже много смертельных случаев. Остановка есть, но подхода к ней нет совсем. Куда обращаться.

На каком расстоянии от многоквартирного дома может находится остановка? Мы живём на первом этаже, имеем всего 2 окна во всей квартире, окна выходя на улицу через лоджию. Дома итак темно, а тут ещё эта остановка от которой шум и пыль маршруток и недостаток света. Замерили сами расстояние от дома до остановки вышло 9 м 75 см. До этого ещё поставили столб для освещения, тоже мешает.

Живу в центре города в 5-ти этажном 6-ми подъездном доме. Одно окно моей квартиры выходи на дорогу. Остановка общественного транспорта ранее состояла из трех киосков и двух площадок для пассажиров между ними и находилась правее окон моей квартиры на 4-5 метров. По решению администрации города началась реконструкция остановочных павильонов, причем киоски могут занимать не более 1/3 остановочного комплекса. В результате чего на месте остановки поставили два киоска (длина 8 метров), а саму остановку сместили влево (длина 16 метров) и теперь примерно середина остановки находится напротив моего окна. Длина остановочного комплекса-24 метра. Расстояние от дома до киосков - 5 метров, до остановки-7 метров. Я заказал план прилегающих територий нашего дома, но на нем указана только территория находящиеся под самим домом. Моя квартира находится на первом этаже. Через 2-3 года мы собирались продать ее под магазин или офис.

Вопрос:

1. Можно ли как-то заставить передвинуть/убрать остановку, чтобы ее не было перед моими окнами.

2. Можно ли отсудить разницу в цене между продажей квартиры под магазин (офис) и продажей как квартиры.

3. Можно ли отсудить хоть какую-то компенсация за то, что остановка стала находиться напротив моих окон.

С уважением, Олег Морсин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение