Я изменил русло реки. Какое это влечёт наказание?

• г. Нальчик

Я изменил русло реки. Какое это влечёт наказание?

Ответы на вопрос (1):

Вас понудят привести русло в прежнее состояние, также могут привлечь к адм отв-ти по ст. 7.6 КОАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя деревнями течет река, которая каждый год омывает огород гражданина А. Этот гражданин каким-то образом добился изменения русла реки. На это мероприятие районная администрация выделила деньги, работы начнутся весной. Но после изменения русла река будет омывать огороды четырех домов из соседней деревни, включая мой дом. Какие органы на уровне района правомочны изменить русло реки? Возможно ли изменение русла реки не спросив наше мнение? Как добиться отмены решения об изменении русла реки? Ответьте пожалуйста более подробно. Спасибо.

Вопрос следующий. Могу ли я взять сваленные деревья на дрова для личного пользования из русла реки. По закону валежник находящийся в лесу я не могу брать без разрешения но вот русло реки не является лесной зоной и не принадлежит лесному хозяйству. Тем более убирая поваленные деревья из русла реки наоборот приносится польза в виде расчистки и предупреждения заторов при поднятие уровня воды. Подскажите есть ли что-то в законе касающееся конкретно распила деревьев находящихся в русле реки. Заранее Благодарю.

С уважением,

Владимир.

Вопрос следующий. Могу ли я взять сваленные деревья на дрова для личного пользования из русла реки. По закону валежник находящийся в лесу я не могу брать без разрешения, но вот русло реки не является лесной зоной и не принадлежит лесному хозяйству. Тем более убирая поваленные деревья из русла реки наоборот приносится польза в виде расчистки и предупреждения заторов при поднятие уровня воды. Подскажите есть ли что-то в законе касающееся конкретно распила деревьев находящихся в русле реки. За ранее Благодарю.

С уважением,

Владимир.

Законно ли строить забор до самого русла небольшой реки, использовать русло, как ограждение участка с одной из четырех сторон? Не могу пройти вдоль реки для рыбалки,

Купили земельный участок возле береговой линии реки. Естественное изменение русла реки может привести к прекращению права частной собственности на земельный участок, на котором оказалось русло реки в результате его естественного изменения.

Можно ли ловит рыбу на арендованном пруду если он расположен на русле реки в обход пруда нет русла реки и имеется ввиду бесплатно ловит и вообще законно ли арендовать пруд если он расположен на русле реки.

В одном из поселков Воронежской области протекает река как и везде в принципе. Но русло реки было изменено и старое русло превратилось в болото, хотел бы узнать можно ли взять в аренду это русло под пруд или рыбхоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление.

Прошу Вас рассмотреть мое заявление и дать письменный ответ по вопросу подтопления по ул. Молодежная ст. Пятигорская рекой Каверзе. Какие будут приняты меры по факту случившегося 22 июня 2014 года. В какие сроки будут проведены мероприятия по защите населения от подтопления. На кого будет возложен контроль и исполнение по расчистке русла реки Каверзе, отсыпке дороги по ул. Молодежная до безопасной высоты (так как перелив воды через дорогу был более 40 сантиметров с частичным ее повреждением), устройством загородительной дамбы вдоль русла реки Каверзе от размывания береговой зоны напротив ул. Молодежная, углубления и с частичным изменением русла реки Каверзе, укрепления берега от размывания грунта и других мероприятий, предотвращающих подтопление данного населенного пункта.

По моему земельному участку по ул. Молодежная 22 уровень затопления доходил до 1 метра. Мне был нанесен моральный и серьезный материальный ущерб. Жителям ст. Пятигорская, попавшим в зону подтопления, также нанесен серьезный ущерб.

Причиной подтопления я считаю сложившиеся ряд причин, а именно: забор гравия из русла реки Каверзе для нужд '' автодорог ” примерно в 2000-х годах на законных основаниях, что повлекло к изменению русла и глубины реки Каверзе, несвоевременная и нерегулярная чистка русла реки Каверзе. В летний период река частично пересыхает и зарастает кустарниками, что является благоприятным периодом для очистки русла реки Каверзе и проведения других работ на реке.

Жители ст.Пятигорская неоднократно обращались в администрацию города и края по оказанию помощи в чистке русла и укреплению берегов реки от размывания напротив ул. Молодежная. Неоднократно приезжали комиссии. На данный момент не было предпринято никаких действий по углублению и укрепления берегов реки Каверзе в районе ул. Молодежная.

Согласно письму, ксерокопии которых прилагаются от 03.08.2011 г., в апреле производилась расчистка русла реки Каверзе. Я не помню и соседи не могут припомнить, чтобы расчистка русла производилась в этот период года в районе ул. Молодежная и ниже по руслу реки.

Cогласно письму от 12 июня 2013 года, расчистка производилась в декабре 2012 года. Я не видел, чтобы кто-то в декабре чистил русло реки Каверзе и ниже по течению в районе ул. Молодежная домов с четными номерами, а чистку производили со слов соседей в районе ул. Молодежная по нечетным номерам домов в русле небольшой речки, которая впадает в реку Каверзе, которую тоже необходимо чистить регулярно.

Затопление, размыв и разрушение берегов реки Каверзе, разрушение дороги наводнением носит в последнее время постоянный и предсказуемый характер.

К заявлению прилагаются фотографии затопления в количестве 3-х штук, ксерокопии писем, ответы гражданам на их обращения в количестве 3-х страниц.

Прошу Вас не оставить моего заявления без Вашего внимания.

Жители села пожаловались на батюшку церкви, который развел 15 свиней,15 быков, 200 гусей,30 коз, 20 барагов, кур...Изменил русло реки для гусей, от реки остался ручеек. Дерьмо от свиней и быков выбрасывается за забор в вырытую большую яму, это сочится в реку и единственный колодец села. Была администрация. Говорят имеет право разводить живность. Есть ли нормы? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение