Возможно ли вернуть страховку либо ее часть какую то, если срок договора со страховой истек?

• г. Екатеринбург

Возможно ли вернуть страховку либо ее часть какую то, если срок договора со страховой истек?

Ответы на вопрос (2):

Подобное возможно в судебном порядке лишь в случае, если в рамках действия договора страхования Вы досрочно погасили кредит и указанный случай был указан в договоре страхования, как условие для возврата части страховой премии или размер страхового возмещения находился в зависимости от суммы долга по кредиту (то есть досрочное погашение кредита вело бы к нулевым выплатам по договору страхования).

Спросить
Пожаловаться

Договор у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли автокредит. Срок кредитного договора 1 год. Страховка выдана на 3 года. Выплатили кредит. Можем ли мы вернуть часть страховки за 2 года, если истек срок кредитного договора?

Мы брали кредит в Экспресс Волга банке на два года. Выплатили за год. Договор страховки заключили тоже на год. Можно ли вернуть страховку? Если срок договора истек. Куда обратиться?

Проконсультируйте пожалуйста. Выплаты по потребительскому кредитному договору заканчиваются в июне 2018 года. Кредит оформлен с "добровольной" страховкой. Возможно вернуть страховку, или ее часть, по еще не выплаченному кредиту. Или возможно, например, есть ли такая норма, что если кредит благополучно возвращен, без проссрочек, без штрафов при этом страховой случай не наступил, страховкой не воспользовались вернуть (или часть) страховку.

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

При заключении договора кредитования на 5 лет был так же заключен договор страхования жизни (финансовая защита). через год кредит был полностью погашен, могу ли я рассчитывать на выплату страховой премии если наступит страховой случай в течении действия договора страховки? Или если кредит погашен тогда страховка не выплачивается? Если страховка не выплачивается могу ли вернуть сумму уплаченную по страховке пусть не всю но хотя бы часть?

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если страховка оплачена?2 года кредита уже оплачено, платить еще 3 года. И какую сумму вернут в положительном случае? Всю или часть? Сумма страховки 22500 рублей. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть страховку по досрочно погашенному кредиту, если в страховке сказано, что при прерывании договора деньги остаются в страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение