Как должник должен платить алименты, если находится под арестом?

• г. Благовещенск

Как должник должен платить алименты, если находится под арестом?

Ответы на вопрос (3):

Анна, будет начисляться задолженность - ст. 113 Семейного кодекса, но поскольку он не работает, то погашать задолженность будет при выходе из ареста. Ведь арест - по сути это уважительная причина для временной неоплаты задолженности.

Возможно погашение задолженности до этого, за счет его имущества.

Для этого взыскателю нужно подать грамотное заявление об этом приставу, то есть об обращении взыскания на имущество должника в счет погашения алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли должник обратиться в суд, чтобы ему пересчитали сумму долга по алиментам, пока он находился под домашним арестом?

Спросить
Пожаловаться

Не будет пересчета. Алименты начисляются независимо ни от чего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как пристав должен выяснить есть ли имущество, принадлежащее доджнику на праве общей собственности? Должник не платит алименты давно, пристав сказал, что не может делать запросы на жену должника, а на него ничего не оформлено.

Мне должны деньги. Суд дал исполнительный лист. Исполнители не могут исполнить так как квартира должника находится под арестом на предидущего хозяина как снять арест. Должник это не хочет.

Мне человек должен 100 т.р., суд. приставы отказываются взыскивать поскольку должник платит алименты в размере 50% от ЗП. На алименты жена должника подала после того, как суд обязал должника вернуть мне долг.

Вопрос 1: как через суд заставить должника платить 20% мне и 50% по алиментам?

Вопрос 2: есть ли судебная практика по моей ситуации (нужна ссылка)?

Правда ли, что если должник по алиментам не платит алименты или платит не регулярно, родителей должника могут обязать выплачивать алименты за должника?

Алименты 1/4 по решению. Должник находится 6 месяцев под домашним арестом, уволен, лист вернулся взыскателю. Как будет рассчитываться долг за время нахождения под домашним арестом? (если можно со ссылками на нормы права). Можно ли этот долг как-то уменьшить если подать иск по 114 ск рф? Была ли у кого положительная судебная практика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приговору суда должнику дали штраф по приговору за преступление. Однако должник в течение 3 лет не исполняет приговор суда об уплате штрафа. В конце 2015 года по другому делу постановлением суда должник находится под домашним арестом на 6 месяцев. Вопрос судебный исполнитель обращается с представлением о замене наказания на лишение свободы. Может ли суд удовлетворить представление судебного исполнителя, по уик осужденный обязан в течение 1 месяца оплатить штраф. Должник находится под домашним арестом как доставить его в суд.

Как будет происходить списание денежных средств должника в в таком случае: должник платит алименты на троих детей + платит задолжность по кредиту, тоже через приставов. Вопрос такой... Должнику должен прийти возврат денежных средств 13% (за покупку квартиры), как с этих денег будет происходить списание? Алименты в первую очередь или же алименты только с ЗП, и (или) плюс 50% удержат в пользу долга по кредиту?

Как заставить должника по алиментам выплатить долг. Если он платит не полную сумму. Должник официально не работает. Платит нерегулярно. Приставы и должник находятся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение