Что делать в случае, если есть дкп на авто, но авто ещё не стоит на учёте, а предыдущий владелец умер?

• г. Горно-Алтайск

Что делать в случае, если есть дкп на авто, но авто ещё не стоит на учёте, а предыдущий владелец умер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если подпись стоит, то новый регистрирует авто в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Как поставить авто на учёт, если после покупки с неё украли номера? ДКП, СТС, ПТС есть, авто стоит на учёте на предыдущем владельце. Владелец находится в другом городе.

Хочу приобрести авто, но владелец ее на учет не ставил, в птс тоже не вписан (т.к. ксерокопия), оригинала нет. Есть свидетельство о регистрации, есть ДКП с предыдущим хозяином (т.е. моим продавцом и предыдущим), если я приобрету авто по ДКП, то как проверить, что авто не в залоге или не украдено? Какие трудности могут возникнуть с постановкой на учет? Если есть еще какие-то моменты по данному вопросу (тонкости) прошу подсказать, спасибо!

Как поступить в данной ситуации:

Купил авто, просрочил дкп, составили протокол изъятия вещей и документов, изъяли СТС и гос номера. Предыдущий владелец умер.

При таком стечении обстоятельств могу ли поставить автор на учёт и оформить на себя?

Купила подержанную машину по рукописному ДКП. При постановке на учет выяснилось, что предыдущий владелец в ПТС вписан, но на учет на себя авто не ставил. Кроме того, ДКП между последними владельцами (тем, у кого покупала я и тем, у кого покупал мой продавец) заверен каким-то ИП, которое уже прекратило свою деятельность. В данный момент получается, что авто не стоит на учете ни на ком, для постановки на учет в ГАИ требуют тот предыдущий ДКП, заверенный этим ИП, а он утерян. Что можно сделать в такой ситуации?

Владелец по договору ДКП в ПТС не вписан. В ПТС по-прежнему предыдущий владелец, подписи прежнего владельца в ПТС о том, что авто продано нет, ОСАГО на предыдущего владельца. Второй владелец по ДКП продал авто третьему лицу по ДКП от имени и без ведома самого первого владельца, при этом подделал подпись первого владельца (есть экспертиза). В регистрационном деле в ГИБДД есть самый первый и третий владелец авто. Как можно оспорить действия второго владельца авто (фактического перекупа)? Как оспорить право продажи не поставленного на учёт в ГИБДД авто? Может ли первый владелец вернуть автомобиль себе? Спасибо.

Есть машина, стоит на учете, есть стс, есть дкп. Я не владелец. Птс нет, можно ли восстановить птс, имея на руках дкп, стс и машину на учете, но владелец не я и связи с владельцем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто по ДКП, поехал в мрэо, чтобы поставить на учет, где выяснилось что у автомобиля аннулированный учет.

Ситуация в том, что предыдущий владелец приобрел авто тоже по ДКП и не переоформлял авто на себя, а ездил около 3 месяцев, вследствие чего собственник авто, то есть тот, у кого покупал авто предыдущий хозяин, аннулировал учет в связи с тем, что ему приходили штрафы и налог.

У меня на руках птс оригинал, ДКП, свидетельство о регистрации и сделанная мной страховка, то есть все документы.

Могу ли я передвигаться на авто и что мне делать, чтобы переоформить авто на себя?

Купил авто у перекупщика с поддельным паспортом России. Машину он на себя не регистрировал. В ПТС владелец другой. Перекуп вписан только по ДКП, так же как и я теперь. Предыдущий владелец поставил запрет на регист действия, мотивы свои у него, хотя ДКП есть, так же как и договор у меня от перекупщика. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение