А ксерокопия трудовой книжки нужна полностью или первая и последняя страница, для назначения пенсии.

• г. Нижний Новгород

А ксерокопия трудовой книжки нужна полностью или первая и последняя страница, для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для назначения пенсии нужна копия ВСЕЙ трудовой книжки. Как правило работник ПФ сам сканирует трудовую. Кроме того у них в базе есть все ваши данные трудовой деятельности после регистрации в персонифицированном учете.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении заявления на сайте Госуслуги нужно загрузить фото 1-ой страницы трудовой книжки и страницу с последней записью об увольнении. У меня в трудовой книжке вкладыш. Как в такой ситуации загрузить страницы, если начало в трудовой, а последняя страница - во вкладыше. Несколько файлов сайт не загружает., Искренне благодарю всех ответивших!

Для назначения пенсии требуется копия трудовой книжки. Так как я живу за границей, мне нужно эту копию нотариально заверить. Тариф этой услуги-за каждую страницу, а их в трудовой книжке 40... Фактически, имею всего 5 записей, и это занимает всего одну страницу ксерокопии. Вправе и возможно ли, чтобы Пенсионный Фонд России или консульство потребовали нотариально заверенную копию всей трудовой книжки? Благодарю.

Моей маме назначили минимальную пенсию, потому что якобы не правильно заполнена трудовая книжка. Нужна была первая страница трудовой книжки. Она пришла после того как ей оформили пенсию, сказали уже не нужно. Но получается эта страница подтверждает что книжка действительна, можно ли рассчитать на перерасчёт пенсии?

В настоящее время я не работаю (более двух лет). Недавно обнаружила, что в трудовой книжке вырвана первая страница (титульный лист). Организации, которая делала записи на этой странице, уже не существует. Есть ксерокопия трудовой кн.,но она никем не заверена. Как мне восстановить трудовую книжку? Спасибо.

Хочу подать иск об отложение реализации ипотечной квартиры, подскажите обязательно ксерокопия всех страниц трудовой или можно только заполненные страницы трудовой книжки отменить?

В назначении страховой пенсии отказали: мужчина 60 лет, стаж 8 лет 7 месяцев 28 дней, коэффициент - 7,520, для назначения пенсии нужен - 11,500

Можно ли повторно подать на назначение пенсии - без трудовой книжки (утеряна и т.п.)? или оспорить отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении трудовой пенсии обнаружили ошибки в трудовой книжке в дате рождения и в отчестве. Какая организация должна сделать исправления (первая которая заводила книжку или последняя)? Что делать если организация уже ликвидирована?

Я уволен по сокращению штатов. В течение второго месяца после увольнения мне не удалось трудоустроиться. Для получения выходного пособия мне нужно подтвердить, что я не трудоустроен, сделав нотариально заверенную копию трудовой книжки.

Вопрос:

Достаточно ли заверить нотариусом копии трех страниц трудовой книжки: первой страницы (с фамилией), страницы с записью об увольнении, следующей за ней пустой страницей?

Или трудовую книжку заверять сплошняком все страницы?

Мне нужно заверить нотариально копию трудовой книжки для предоставления бывшему работодателю. Как можно сделать правильно и не дорого, ибо 1 страница копии у нотариуса стоит 100, 150 руб а в книжке 40 страниц, при этом исписано только 8 в ней. Можно ли прошивку просто кол во страниц в трудовой 40...допустим или как то еще...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение