Предложение кредита от банка Регион. Союз - настоящее дело или мошенничество?

• г. Чита

Подал заявку на кредит в сравни. Ру

Позвонили с банка регион. Союз банк. Сказали что отобрели кредит и скинули ссылку на личный кабинет, но при этом надо чтоб на карте какого-нибуть банка у каторого являюсь клиентом, была сумма 20000 р. Это развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно это мошенничество.

Александр, не совсем достаточно информации для выводов, что это мошенники. Надо знакомиться с условия и договором. Вероятность мошенничества высока. Так и не ясно из вопроса, откуда позвонили? Банк Регион или Банк Союз? С какого телефона? Можно по телефону проверить через интернет чей номер?

Будьте Внимательны! В 2020-2021 гг. идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами - кредиты через интернет.

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение

https://cbr.ru/fmp_check/

https://cbr.ru/banking_sector

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Делайте выводы.

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.