Предложение кредита от банка Регион. Союз - настоящее дело или мошенничество?

• г. Чита

Подал заявку на кредит в сравни. Ру

Позвонили с банка регион. Союз банк. Сказали что отобрели кредит и скинули ссылку на личный кабинет, но при этом надо чтоб на карте какого-нибуть банка у каторого являюсь клиентом, была сумма 20000 р. Это развод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно это мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Александр, не совсем достаточно информации для выводов, что это мошенники. Надо знакомиться с условия и договором. Вероятность мошенничества высока. Так и не ясно из вопроса, откуда позвонили? Банк Регион или Банк Союз? С какого телефона? Можно по телефону проверить через интернет чей номер?

Будьте Внимательны! В 2020-2021 гг. идет серия подобных мошеннических псевдо-банков, с фальш-сайтами - кредиты через интернет.

УЗНАЕТЕ РЕКВИЗИТЫ и ПРОВЕРЯЕТЕ

На сайте ЦБ РФ – проверяется есть ли такой банк, либо иное кредитное учреждение

https://cbr.ru/fmp_check/

https://cbr.ru/banking_sector

На сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН – какая конкретно организация под этим инн

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отправила заявку на получение кредита. Перезвонили, сказали кредит одобрен. Сказали, что Банк в Москве и приедет курьер нужно чтобы на карте было 7000, чтобы оплатить комиссию. Скинули сайт банка, называется Обл банк. Сайт выглядит правдоподобно. Ещё сказали, что первый взнос будет меньше на сумму комиссии. Бывает такое или это развод? Кредит должен придти на карту.

Искал кредит кидал заявки по банкам позвонили с транс инвест банка сказали что одобрили сумму 18000000 можно приехать в банк и получить сумму только надо все документы и справку 2 ндфл или дистанционно надо иметь дебетовую карту любого банка я сказал что есть карта сбербанка надо чтоб на ней было 1% от одобренной суммы это получается 18000 потом оформим по телефону под запись документы и курьер из фирмы дичиел привезет все документы и надо будет продиктовать последние 4 цифры карты и они увидят сумм и переведут ее на мой счет в этом банке т первый платеж будет меньше на эту сумму т сылаются на Центробанк закон 395 это развод? Мошенничество?

Позвонили с Внешрегион банка которого я не знаю. Я оставлял заявку на кредит через интернет. Девушка сказала что они одобрели кредит и будем работать дистанционно. Приедит курьер и скопирует документы, но с этим я сталкивался. Пугает другое: сказали чтобы мне получить кредит нужно иметь некую сумму на счету чтобы оплатить процент на перевод Денежных средств в тот банк у которого я являюсь клиентом. Это развод или имеет место такому быть?

Подавал заявку на кредит, позвонили с банка союзэнерго, сказали что всё одобрено, переведём деньги на карту, только вот мой банк на котором у меня карта, снимет комиссию 13000, поэтому мне сначала надо пополнить счёт на своей карте, а потом они переведут мне кредит, кто они? Это развод?

Позвонили вроде из Москвы с кредит союз банка предложили кредит скинули смс кой ссылку что дистанционно выдадут кредит на лля перевода нужно около 5 ти тысяч. Приедет курьер с договором. Пробовал открыть ссылку не открывается. Не развод ли это?

Агрофинанс банк говорят что одобрили кредит и говорят что бы я мог предоставить свою карту каково либо банка где на карте была сумма 1% от суммы которую одобрели якобы это забирает банк чья карта где должно лежать тот 1% от сммы мне кажется это развод.

Супруг год назад подал заявку в Банк на одобрение потреб. Кредита. Со слов менеджера заявка не является договором по кредиту. Но оказалось, что это и есть полноценное оформление кредита. Через несколько недель Банк изволил сообщить, что кредит одобрен и оформлен (+все страховки, которые добавил менеджер). Супруг выслал претензию. Но при этом исправно платит по кредиту. Спустя год ему стали названивать сотрудники Банка из кулл-центра и требовать оплатить страховку. Затем автоматически была списана сумма страховки с суммы основного платежа. И в связи с этим страховка продлилась автоматически. Т.Е. у супруга оформлена страховка жизни и здоровья и страховка кредита (от кражи, не санкционированного проникновения в личный кабинет и пр.) Как отказаться от страховки и вернуть сумму, оплаченную за эти страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявку на кредит через интернет, позже мне позвонили и сказали, что для получения этой суммы мне надо перевести на карту энную суммму. Развод?

Я отправляла заявки в банк на кредит и позвонили мне с банка пао мос финанс банк и сказали что одобрили мой кредит и все они делают дистанционно, скинула сайт мне она их,отзывы есть, я позвонила на номер который был на сайте мне сказали что да моя заявка есть, но мне надо оплатить комиссию за последубшие транзакции через банк и потом приедет ко мне курьер и подпишем договор. Это лохотрон или правда так можно?

Позвонили мошенники якобы служба безопасности альфа банка. Сказали от меня была подана заявка на кредит. Хотя ни какую заявку я не делала. Сказали что якобы мошенническая попытка взятия кредита. Сказали зайти в телеграмм на альфа финансик. Говорили про какую то цифровую карту. Пришла смс к кодом. Сказали чтоб им его не сообщала. Но сказала роботу после сигнала. Я сразу не сообразила что это мошенники. Была напугана. И сказала «роботу» этот код. Сказали чтоб я зашла в свой личный кабинет. Я зашла на не код не пароль от кабинета не говорила им. Просили сказать секретное слово к моей карте. Я не сказала. Когда поняла что это мошенники. То сразу прервала телефонный разговор. Телеграмм приложение сразу удалила. Вот теперь переживаю не снимут ли они деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение