Какие права есть у арендатора в муниципальном учреждении?

• г. Старица

Скажите пожалуйста я снимаю помещение в муниципальном учереждении от администрации, плачу за аренду. Я Ип и самозанятый.

А ко мне пристают все время директора дека в котором я снимаю, и говорят мне до каких я должен работать, т.е не сам себе начальник, а они все время лезут тыкая мне что это муниципальное учреждение. В договоре не стоит время сколько я должен находится на арендуемой территории, т.е неограниченно. Они имеют право на это?

Ответы на вопрос (2):

Роман, а как вы одновременно ИП и самозанятый?

Конечно, если вы арендуете у Администрации помещение, директор ДК не имеет отношение к этому договору. Обратитесь в Администрацию с заявлением о нарушении ваших прав и разъяснении по этому вопросу.

Здравствуйте, если Вы ИП применяющий налог на профессиональный доход - Вы самостоятельно определяете свою деятельность. Ваши обязательства указаны исключительно в договоре аренды и касаются порядка использования этого недвижимого имущества. Никаких трудовых отношений и указаний в этом плане со стороны арендодателя быть не может.