Что делать, если вас обвинили в несуществующем кредите - советы юристов.

• г. Сыктывкар

Мировым судом мне направлен приказ о взыскании задолженности по договору займа в пользу МФК "Займер". Я никакого кредита не оформляла. В связи с этим вопрос, какие действия я должна предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы должны написать возражение относительно судебного приказа. Срок для подачи возражения 10 дней с момента получения судебного приказа. Если по каким то причинам срок пропущен вы можете ходатайствовать о востановлении пропущенного срока.

Можете принести возражения относительно исполнения судебного приказа. Согласно нормам ГПК РФ.

Направьте в этот суд, которым вынесен судебный приказ возражения на судебный приказ по ст. 129 ГПК РФ.

Суд его отменит.

Если Вы реально ничего не брали, МФК с иском в суд врят ли пойдет!

Ну и напишите в МФК претензию, что ничего не брали и отправьте заказным письмом.

Подстрахуйте себя!

Подавайте в суд письменное возражение и отменяйте судебный приказ, отдельно заявление в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день.

Вам нужно обязательно писать возражение и отменять этот судебный приказ! Если это сделать, он вступит в законную силу и придется выплачивать взысканную сумму.