Имеет ли право наймодатель заходить в служебное жилья с проверкой (проверить состояние квартиры, санитарное состояние)?

• г. Владивосток

Имеет ли право наймодатель заходить в служебное жилья с проверкой (проверить состояние квартиры, санитарное состояние)?

Ответы на вопрос (3):

Да может, но в вашем присутствии или с вашего согласия. Но по хорошему такие моменты должны быть указаны в договоре. Если договора нет, то вы и помещение по факту не можете это занимать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право в соответствии с условиями договора найма.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, условия договоров найма жилого помещения предусматривают обязанность нанимателя допускать в жилое помещение в заранее согласованное время наймодателя/представителя наймодателя для осмотра технического, санитарно-технического состояния жилого помещения и т.д. Поэтому Вам следует внимательнее ознакомиться с условиями заключенного договора найма жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Как составить акт о санитарном состоянии квартиры? Квартира моей матери пенсионерки и инвалида (ей 90 лет) находится в ужасном санитарно-гигиеническом состоянии. Я её дочь, но по состоянию здоровья (мне 60 лет) не могу производить уборку, а сын, распоряжающийся её деньгами, не даёт средств на услугу по уборке. Я хочу составить акт и предъявить его для того, чтобы он начал приводить квартиру моей матери в надлежащее санитарное состояние.

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Квартира не приватизирована наймодатель умер квартира перешла к супругу наймодателя. Наймодатель женился во 2 раз. вслучае смерти наймодателя кому переходит право наймодателем?

Имеет ли право наниматель комнаты взломать замок у квартиры наймодателя, если они живут в одной квартире, ссылаясь на то, что наймодатель уехал и не оставил ключи?

Агент по недвижимости письменно заключил предварительный договор найма жилого помещения по которому будущий наниматель внёс будущему наймодателю задаток 30 000 руб. В договоре указаны основные условия - предмет договора, срок договора и цена договора.

Далее будущие наниматель и наймодателть не сошлись в не основных условиях договора, может ли наниматель сдавать жильё в поднайм, содержать животных и сколько раз в месяц наймодатель имеет право проверять свою квартиру, какого числа нанимателем должна оплачиваться арендная плата. В результате разногласий основной договор найма не заключён. По чьей вине не заключён основной договор найма? Нанимателя? Наймодателя? Агента? Должен ли наймодатель, согласно ГК РФ, вернуть задаток 30 000 руб.?

Имеет ли право завхоз в д/с проверять санитарное состояния групп? Т.е пыль, мусор итд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписали с Наймодателем договор найма на срок 11 месяцев. Через 2 месяца с предупреждением и обещанием компенсации за неудобства Наймодатель выставляет квартиру на продажу. Наниматель отказывается жить в квартире выставленной на продажу (жить на чемоданах) и просит компенсацию (агентство, переезд). Наймодатель отказывает, аргументируя, что компенсация только после продажи квартиры. Гарантий никаких. При отказе от таких условий, Наймодатель уведомляет за 30 дней об одностороннем расторжении договора по инициативе Наймодателя (прописано в договоре).

Имеет ли право Наймодатель через 30 дней с полицией выселить Нанимателя без суда? Имеет ли право Наниматель требовать возмещение ущерба/компенсацию/моральную неустойку? Имеет ли право Наймодатель обосновывать причину расторжения договора найма просто своим желанием/инициативой? Верно ли, что права собственника в приоритете? Имеет ли значение, что Наймодатель обещал компенсацию? Имеет ли значение, что при подписании договора Наниматель ориентировался на добросовестность Наймодателя?

Я военнослужащий развелся у нас служебное жилье и двое не совершенно летних детей 4 года и 6 лет. Они не прописаны в служебном жилье. Жена хочет прописаться с детьми чтобы жить дальше в служебной квартире так как я хочу сдать 2-х комнатную квартиру и получить на себя 1 комнатную квартиру. Емеит она право прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение