Имеет ли право наймодатель заходить в служебное жилья с проверкой (проверить состояние квартиры, санитарное состояние)?

• г. Владивосток

Имеет ли право наймодатель заходить в служебное жилья с проверкой (проверить состояние квартиры, санитарное состояние)?

Ответы на вопрос (3):

Да может, но в вашем присутствии или с вашего согласия. Но по хорошему такие моменты должны быть указаны в договоре. Если договора нет, то вы и помещение по факту не можете это занимать.

Имеет право в соответствии с условиями договора найма.

Как правило, условия договоров найма жилого помещения предусматривают обязанность нанимателя допускать в жилое помещение в заранее согласованное время наймодателя/представителя наймодателя для осмотра технического, санитарно-технического состояния жилого помещения и т.д. Поэтому Вам следует внимательнее ознакомиться с условиями заключенного договора найма жилого помещения.