ПФР отказал в перечислении мат. капитала за покупку комнаты. Как расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Абакан

ПФР отказал в перечислении мат. капитала за покупку комнаты. Как расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

В связи с неисполнением обязательств по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор купли продажи комнаты под мат капитал, комната стоит 440000 руб а у пакупательници 400000 руб капитал, составили расписку на 40000 тыс руб, что будет выпласивать 6 мес но выплачивать не хочет говорит нет таких денег, с даты получения погашеного моего с-ва и ее временого с обременением в силу закона ипотекн прошло 4 дня, еще не обращались в пфр для перечесления мат капитала, подскажите как расторгнуть договор и сколь это будет стоить!?

КАК расторгнуть договор купли продажи дома за мат Капиталл, если ПФР ОТКАЗАЛ, я продавец, получается осталась без всего?

Купили квартиру по материнскому капиталу, часть оплатили наличными, остальная сумма-по материнскому капиталу, подали в ПФ РФ заявление о распоряжении, но, по-моему, в договоре купли-продажи не указан срок перечисления продавцу средств из мат. капитала. Могут ли отказать в перечислении средств?

Взяли ипотеку на покупку жилья. С первоначальным взносом материнским капиталом. Мат капитал должны перевести на счет продовца это указано в договоре купли продаже. Пенсионный фонд отказал в перечислении средств. Ипотечный договор составлен 24.09.15. и сума ипотеки переведена продавцу. Договор купли продажи зарегистрирован в права собственности вступили. Как быть.

Как расторгнуть договор купли продажи дома по мат капиталу если ПФР, отказал, все собственность уже перешла к покупателям, одинокой маме с двумя детьми, я продавец?

Нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры. Был привлечен мат капитал. Основную сумму вернули только осталось вернуть сумму которая была переведена ПФР с маткапитала 380 т.р. как расторгнуть договор только в судебном порядке? Соглашение о расторжении договора не подходит? Нужно привлекать органы опеки? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мы взяли займы в кредитном кооперативе на покупку комнаты под материнский капитал, купили комнату, но пенсионный фонд отказал в распоряжении мат капиталом, можно ли расторгнуть договор или только через суд через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение