Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Ситуация просто абсурдная.

После того, как мой бывший супруг уволился с работы, исполнительный лист (алименты) было автоматом отправлено в Люблинский районный суд г. Москвы. Там оно "провалялось" больше года. Путем неимоверных усилий я добилась, чтобы моим вопросом начал, наконец-то, заниматься судебный исполнитель. Так как бывший благоверный так нигде и не работает, я в итоге написала заявление об уголовной ответственности. Это заявление вместе с исполнительным листом было отправлено, как мне сказали, в отделение милиции по месту прописки. Дальше никаких концов я обнаружить не могу - прошел уже очередной год. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обращаться и какие шаги предпринять. Что делать, если исполнительный лист, вообще потерян. Думаю, что запросто и такое может быть.

вопрос №18193
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что с данным вопросом Вам целесообразнее обратиться на прием к главному судебному приставу по Москве.

По моему мнению исполнительный лист после увольнения должника в органы МВД не должен направляться, т.к. принудительное взыскание в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» осуществляется судебными приставами-исполнителями.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X