Так как бывший благоверный так нигде и не работает, я в итоге написала заявление об уголовной ответственности.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Ситуация просто абсурдная. После того, как мой бывший супруг уволился с работы, исполнительный лист (алименты) было автоматом отправлено в Люблинский районый суд г. Москвы. Там оно "провалялось" больше года. Путем неимоверных усилий я добилась, чтобы моим вопросом начал, наконец-то, заниматься судебный испольнитель. Так как бывший благоверный так нигде и не работает, я в итоге написала заявление об уголовной ответственности. Это заявление вместе с исполнительным листом было отправлено, как мне сказали, в отделение милиции по месту прописки. Дальше никаких концов я обнаружить не могу - прошел уже очередной год. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обращаться и какие шаги предпринять. Что делать, если исполнительный лист, вообще потерян. Думаю, что запросто и такое может быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Полагаю, что с данным вопросом Вам целесообразнее обратиться на прием к главному судебному приставу по Москве.

По момему мнению исполнительный лист после увольнения должника в органы МВД не должен направляться, т.к. принудительное взыскание в соотвествии с Законом «Об исполнительном производстве» осуществляется судебными приставами-исполнителями.

Спросить
Пожаловаться

Просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой бывший супруг уволился с работы. Исполнительный лист был автоматом отправлен в Люблинский суд г.Москвы. Там он "проболтался" целый год. В итоге, я все таки добилась того, чтобы им занялся судебный исполнитель. Так как бывший благоверный до сих пор не работает, я написала заявление об уголовной ответственности, которое, как мне сказал исполнитель, вместе с исполнительным листом было отправлено в отделение милиции по месту прописки. Самое интересное, что теперь я ни в милиции, ни в суде не могу добиться, где все документы находятся и когда же процесс сдвинется с мертвой точки. Прошел еще год. Посоветуйте, пожалуйста, куда еще обращаться и что дальше делать.

С уважением, Елена.

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

Прошу подскажите пожалуйста. Бывший муж взял фамилию второй жены, чтобы не платить алименты. Судебный пристав вернул исполнительный лист и сказал обращаться в суд за новым исполнительным листом. Что мне делать и с каким заявлением куда обращаться?

Я подавала исковое заявление по алиментам на детей и супругу, суд прошел. Супруг работает официально на двух работах, поэтому на руки мне выдадут 2 исполнительных листа. Судья предложил мне самой отвезти эти исполнительные листы на места работы супруга, объяснив, что так я быстрее получу алименты... После этого у меня возник вопрос, а могу ли я быть уверенна, что эти Исполнительные листы никуда не затеряются и, вообще, будут исполняться в срок. И что будет с этими листами в случае смены места работы супругом? Подскажите, пожалуйста, может быть мне стоит отвезти эти исполнительные листы в Службу Судебных Приставов, чтобы быть уверенной, что перечисления будут под контролем? И что ещё (какие документы) необходимо при передаче Исполнительных листов судебным приставам для Исполнительного производства по данному делу?

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

, не проводилось никаких выплат, а имущества у ответчика не обнаружено, что еще может предпринять истец, и что ему делать с исполнительным листом, если ответчик уволится с места работы, на которое этот исполнительный лист отправлен.

Мой бывший муж уже второй год не платит алименты.1/3 от дохода. Уже год хожу к судебным приставам, но движений никаких нет. Судебные приставы меняются постоянно. Устроился на работу, работал 4 месяца, еле добилась чтобы отправили туда исполнительный лист. Так перед тем как он пришёл он уволился и спокойно работает в такси не официально. И перечислений никаких неразу не делал. Что мне делать? Мне говорили, что можно сделать обременение на управление транспортным средством. Или куда обратиться, чтобы судебные приставы начали работать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в г. Нижневартовске. Мой бывший муж был прописан и жил в Сургуте и платил алименты, сейчас он уволился и меняет место жительство и переежает в Башкирию открывает ИП (придорожное кафе). На руках у меня второй исполнительный лист алименты на содержание бывшей супруги, отправить приставам не успела. Посоветуйте пожалуйста, что делать с 1-м исполнительным производством (оно у приставов) и со 2-м исполнительным листом. Где сейчас живет и работает мне не известно. Вообщем куда мне обращаться и что делать в таких случаях. Спасибо огромное!

У меня к Вам следующий вопрос. Подала на алименты в марте 2001 года. Алименты стала получать с октября 2001 года и получала их по август 2002 года. О том что он уволился, о новом месте работы и о своем месте жительства ничего не сообщил. Исполнительный лист в Службу судебных приставов ни по месту его работы, ни по моему месту жительства, ни по месту его последнего адреса проживания не возвращался. Я получила в суде дубликат, разыскала где он работает. По месту его работы исполнительный лист не взяли, мотивируя это тем, что они не будут выплачивать мне задолженность по алиментам, а начнут выплаты только с момента поступления к ним исполнительного листа, а так как задолженность была 5 месяцев мне пришлось везти исполнительный лист в службу судебных приставов. Когда же он наконец по почте дошел до настоящего места работы мне сооьщили что он расчитывается и мне смогут выплатить алименты с расчета. Ни о новом месте работы, ни о месте его жительства мне не сообщают. Исполнительный лист просят забрать на руки. Подскажите что мне делать? Какие санкции я могу применить к нему? Есть ли возможность лишить его родительских прав? И какие действия возлагаются на судебных приставов по исполнительным листам? Куда мне обращаться и куда относить исполнительный лист? Заранее благодарю, Вас за ответ. С уважением, Татьяна.

Мой бывший муж, проживает в питере, не работает официально уже год, алименты я не получаю, на прежней работе мне сообщили адрес куда был отправлен исполнительный лист, в куйбышевский районный отдел судебных приставов, но обратившись туда мне сказали что такой исполнительный лист к исполнению не принимали, судебные приставы по месту моего проживания заниматься этим не хотят, предложили мне поехать в питер и разбираться самой, дубликат у мирового судьи я не могу, потому что мне нужно доказать что оригинал исполнительного листа утерян.

Куда мне обраиться что бы мне помогли вэтой проблеме, может в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение