Как вернуть свои вещи из квартиры, где проживает человек с биполярным расстройством без документов на них?

• г. Москва

Жил-был мужчина (далее "А"), с подругой/соседкой (далее "Ю") в квартире, собственницей которой является бабушка Ю. В ходе сожительства, на протяжении 3-4 лет, выясняется, что у Ю есть проблемы с психикой, диагноз-биполярное расстройство. В очередной конфликтной ситуации, дело доходит до ссоры, в ходе которой Ю регулярно приносит ущерб вещам А находившимися в квартире. А уже готов покинуть помещение, но для этого нужно собрать вещи, в спокойном состоянии, чего у Ю не выходит в силу проблем со здоровьем. А уезжает на собственное лечение зубов, недели на две. В процессе лечения в квартире, где проживают оба, без договоров и каких либо документов вещи А блокируются, замок меняется, часть вещей якобы куда-то отправлены, часть остается в квартире. Каким образом, законно, я могу забрать оставшиеся вещи, учитывая, что документов на них нет... но общие знакомые, могут подтвердить их принадлежность мне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что бы зафиксировать данный факт, вам нужно подавать заявление в полицию, в полиции вынесут отказ и уже на основании материалов дела подавайте исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.