Как решают вопрос переселения в рамках программы реновации при наличии двухкомнатной квартиры с двумя собственниками?

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира в Москве. Одну комнату в свое время купили, вторую получил в наследство другой собственник. Первый собственник, который купил комнату, имеет долю в квартире 56%. Дом попадает под программу реновации. При переселении должны дать 2 отдельные квартиры или так же двухкомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Должны выдать двухкомнатную квартиру.

Нет оснований для выдачи вместо одной квартиры двух.

Если квартира оформлена в долях в собственность, то новую двухкомнатную также дадут в долях.