Вопрос о законности привлечения подрядчика с действующей лицензией после окончания срока действия собственной лицензии при наличии Государственного контракта

• г. Санкт-Петербург

Юридическим лицом (ООО) по итогам конкурса заключен Государственный контракт на проведение работ, подлежащих лицензированию.

Лицензия, принадлежащая ООО (Исполнителю) на данный вид работ оканчивается через пол года, а срок обязательств по контракту – 1 год. Законно ли после окончания срока действия собственной лицензии привлечение Исполнителем для выполнения работ организации (Подрядчика) с действующей лицензией, если привлечение третьих лиц Государственный контракт допускает? При этом стоимость работ Подрядчика составляет стоимость работ по Государственному контракту за минусом обязательных платежей (налогов). Т.е. прибыль Исполнителя по Государственному контракту за эти пол года отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прямого запрета нет. Необходимо посмотреть договор и конкурсную документацию. Скорее всего запрет есть там, иначе появились бы организации, специализирующиеся на выигрыше конкурсов.