Куда надо обращаться на подачу алиментов.

• г. Магадан

Ответы на вопрос (8):

К нотариусу или в суд.

Добрый день!

Что бы взыскать алименты, вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд по месту своего жительства.

В районный суд по Вашей регистрации.

Соответствующий иск подаете в городской (районный) суд.

Здравствуйте. Обратитесь к мировому судье по Вашей регистрации. Судья вынесет судебный приказ о взыскании алиментов.

Добрый день.

Если отец ребенка никому больше не платит алименты, нужно подать мировому судье по месту вашей прописки и ли прописки отца ребенка, заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Здравствуйте, Ангелина!

Вам следует подавать заявление мировому судье.