Директор ООО по лесозаготовки ворует ель и не распределяет прибыль - что делать владельцу 25% доли в компании?

• г. Смоленск

Директор ООО по лесозаготовки ворует ель деловую в больших количествах, и продает за наличные себе в карман. Я имею 25% ООО, он тоже и ещё 2 учредителя, и одним делится с другим чуть чуть, но мне вообще ничего. ООО прибыльное. Доказательства есть по факту продажи. Никаких собраний участников ООО не проводилось, распределение прибыли не было не разу за 8 лет. Директор мне сказал что мы втроём все решаем, ты ничего.

Как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор, корпоративные противостояния довольно сложный и многоходовый процесс. Он требует детального изучения на стадии подготовки каких либо действий. Поспешность может навредить и обесценить все то на что вы вправе претендовать. Каждая ситуация уникальна по подбору инструментов для защиты интересов миноритарного участника. Но изначально для любых действий необходимы годовые балансы за последние 2-3 года.

Я готов помочь вам в планировании и осуществлении защиты ваших интересов. Для этого необходимо разжиться Уставом общества и очень желательны балансы за 2019 г, 2018 г.