Назначение страховой пенсии авиадиспетчеру - возможности перерасчета и правомерность учета трудового стажа

• г. Иркутск

Летный состав: на 31.12.2001. общий стаж 27 лет 29 д. Стаж на соответствующих работах 43 года 6 мес. По справке ПФР при установлении страховой пенсии учтён стаж 27 лет 29 дней. Законно ли это. вопрос 2: пенсия назначена по старости 2310.97 г. летал до 2005 г. Уволен по сокращению. Ещё работал до 2010 г. В охране. За перерасчёом пенсии не обращался. Могу ли я рассчитывать на положительный результат перерасчёта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы обратитесь в ПФР с заявлением. Вам дадут ответ какие периоды засчитаны в каком размере. Если кответ Вас не устроит, обжалуйте его в суд.

Вам не совет нужен. Вам нужен результат.