Как ускорить процесс уголовной ответственности против бывшего супруга, который не выполняет исполнительный лист?

• г. Москва

Просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. Мой бывший супруг уволился с работы. Исполнительный лист был автоматом отправлен в Люблинский суд г.Москвы. Там он "проболтался" целый год. В итоге, я все таки добилась того, чтобы им занялся судебный исполнитель. Так как бывший благоверный до сих пор не работает, я написала заявление об уголовной ответственности, которое, как мне сказал исполнитель, вместе с исполнительным листом было отправлено в отделение милиции по месту прописки. Самое интересное, что теперь я ни в милиции, ни в суде не могу добиться, где все документы находятся и когда же процесс сдвинется с мертвой точки. Прошел еще год. Посоветуйте, пожалуйста, куда еще обращаться и что дальше делать.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вряд ли в течении двух лет Ваш "бывший благоверный" не получал доходы. Скорее всего он либо имеет случайные заработки, или зарегистрировался ЧП.

Скорее всего порядок уплаты алиментов у Вас опрделен в долевом отношении от дохода.

Если он действительно не работает то пристав исполнитель обязан определить размер задолженности исходя из срока в течении которого алименты не уплачивались и средней заработной платы в РФ. Взыскание задолженности производится по правилам исполнителного производства с обращением взыскания на имущество должника. С этим Вы должны обращаться в службу судебных приставов (их бездействие можно обжаловать в судебном порядке)

Если у Вас есть сведения о каких либо доходах Вашего бывшего мужа я бы еще посоветовал Вам обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов в твердой денежной сумме. (Такое дело требует определенной подготовки и сбора доказательств).

Галеев Альберт

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Ситуация просто абсурдная. После того, как мой бывший супруг уволился с работы, исполнительный лист (алименты) было автоматом отправлено в Люблинский районый суд г. Москвы. Там оно "провалялось" больше года. Путем неимоверных усилий я добилась, чтобы моим вопросом начал, наконец-то, заниматься судебный испольнитель. Так как бывший благоверный так нигде и не работает, я в итоге написала заявление об уголовной ответственности. Это заявление вместе с исполнительным листом было отправлено, как мне сказали, в отделение милиции по месту прописки. Дальше никаких концов я обнаружить не могу - прошел уже очередной год. Подскажите, пожалуйста, куда мне следует обращаться и какие шаги предпринять. Что делать, если исполнительный лист, вообще потерян. Думаю, что запросто и такое может быть.

Куда отдается всё-таки исполнительный лист на содержание супруги и компенсации юруслуг. Суд проходил по месту прописки бывшего супруга в г.Троицке, я написала заявление о направлении исполнительных листов в подразделение судебных приставов в г.Троицке. На днях пришло от них постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства так как исполнительный лист предъявлен не по месту совершения исполнительных действий. Хотя исполнительное производство по алиментам на ребенка у них возбуждено. С бывшим супругом я не общаюсь, место работы его не знаю, да и не уверена что он там проработает долгое время. И не знаю теперь куда мне идти с исполнительным листом.

Судебным приставом по ошибке исполнительный лист на взыскание алиментов с моего бывшего мужа был отправлен не по новому месту его работы, а обратно в суд. Это было в мае 2005 года. С тех пор мои запросы ни к чему не привели. Я написала письмо в прокуратуру того округа, к которому относится служба судебных приставов и мне ответили, что запрос в суд на возврат исполнительного листа отправлен, но пришел ответ из суда, что исполнительный лист там найти не могут. Прошел уже год, мои попытки разобраться со службой судебных приставов ни к чемуне привели. Скажите пожалуйста, что мне можно еще предпринять? Подать исковое заявление в суд на службу судебных приставов? И где мне могут помочь составить такое заявление? Мне необходим исполнительный лист, чтобы получать алименты на двух несовершеннолетних детей.

С уважением,

ирина Щеглова.

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Исполнительным приставам пришел исполнительный лист с предыдущего места работы должника 07.08.2018, я хотела забрать его на руки 28.08.2018, Обратилась в ФСНП по месту жительству, где мне сказали написать заявление. На руки исполнительный лист не отдали, так как его на новое место работы должника отправят сами приставы (хотя я просила его забрать для того, чтобы увезти самой). 03.09.2018 позвонила судебным приставом, чтобы узнать отправлен исполнительный лист или нет, мне сказали что еще нет, мне на руки его отдавать не стали (так как еще не внесли в компьютер) и только к концу недели (числа 07.09.2018) сказали узнавать. Расскажите в какие сроки исполнительные приставы должны отправлять исп. лист на предприятие после подачи заявления, и как можно самой его увезти на предприятие так как процедура передачи исп. листа через судебных приставов занимает достаточно длительное время.

В марте 2012 г. Нагатинский районный суд г.Москвы решил иск в мою пользу. Я живу в г.Кемерово. До сих пор не могу добиться, чтобы исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Или хотя бы мне был выслан. Как получают исполнительные листы, объясните, пожалуйста.

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист на взыскание алиментов был отправлен в Москву судебным приставам по ЮАО, чтобы в дальнейшем придти на место работы бывшего мужа. Но туда не попал, на все мои письма была лишь одна отписка что все рассмотриться. Последний раз я писала в управление Федеральной службы судебных приставов по Москве. Мне ответили что дело отправлено на рассмотрение начальнику судебных приставов по ЮАО С.Н. Федюниной. (было это в 2009 г. 28 апреля пришел ответ) Должник не работает в Москве, а исполнительный лист у московских приставов, обратно он не пришел, куда обращать и жаловаться? И почему нарушаются права несовершеннолетних детей, или законы приставы не должны соблюдаться? Подскажите как вернуть исполнительный лист обратно вышневолоцким приставам.

, не проводилось никаких выплат, а имущества у ответчика не обнаружено, что еще может предпринять истец, и что ему делать с исполнительным листом, если ответчик уволится с места работы, на которое этот исполнительный лист отправлен.

Сбербанк провел суд по кредиту, решение было отправлено к приставам и исполнительный лист отправлен на работу все платилось исправно. Через время они провели опять суд по этому же кредиту, что нужно делать для того чтобы убрать несуществующий долг, так как приставы теперь рапределяют сумму между двумя долгами, хотя он только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение