И как быть если есть ещё 2 насленика-это моя мать и сестра, но у сестры нет паспорта?

• г. Северодвинск

Мой папа умер 4 года назад (9 мая 2008 года). До смерти он работал на заводе СевДорМаш. В тот же год, т.е.2008, завод встал, сократили работников, перестали давать зарплату... И мне знакомые сказали, что можно не дёргаться по этому поводу, по поводу наследства. Сам долг на день смерти отца составил около 17000 рублей. Могу ли я сейчас подать заявление на наследство? Что для этого надо? И как быть если есть ещё 2 насленика-это моя мать и сестра, но у сестры нет паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, г.Северодвинск !

Рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться к нотариусу по месту открытия наследства !!!

При этом необходимо будет представить нотариусу :

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2012г

20:24 моск.