Было несколько заседаний, на которые по объективным обстоятельствам наша сторона присутствовать не могла.

• г. Москва

Мой представитель подал исковое заявление в споре по наследству... Было несколько заседаний, на которые по объективным обстоятельствам наша сторона присутствовать не могла. Потом мой представитель снял с себя обязательства по представлению моих интересов в суде, а я так и не смогла получить уведомления об очередном судебном заседании, так как на момент уведомления и самого заседания находилась за пределами России. Теперь противная сторона предъявила иск о возмещении расходов на адвоката, а суд также постановил выплатить судебные издержки. Правомерно ли такое решение, если мой представитель снял с себя обязательства, а я так и не получида от судебных приставов уведомление о заседании суда? Более двух месяцев мы ждем письменное решение суда по этому вопросу и каждый раз они ссылаются на занятость. Каковы могут быть судебные издержки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от представления Ваших интересов Вашим представителем и тот факт, что Вы не получили судебного извещения не является основанием для признания решения суда неправомерным.

Спросить
Пожаловаться

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

При рассмотрении искового заявления по заемному обязательству сторона, в пользу которой принято судебное решение, не заявила ходатайства о возмещении судебных расходов.

При принятии решения судом не распределены судебные расходы.

Сторона, в пользу которой принято решение суда, подала исковое заявление о возмещении судебных расходов.

Между истцом, подавшим иск о возмещении судебных расходов, и ответчиком, которому предъявлен иск о возмещении судебных расходов, имеется имущественный спор по трудовым отношениям, который не разрешался в судебном порядке.

Сроки предъявления иска по имущественному спору не истекли.

Вопрос: может ли ответчик на судебном заседании, при рассмотрении вопроса о возмещении судебных расходов в исковом порядке, предъявить истцу встречный иск о возмещении материального ущерба по трудовому договору?

Ответчик подал иск на возмещение судебных расходов представителя. Представитель был направлен в командировку не связанную с судебным заседанием, но находился в заседании как защитник. Суд вынес решение возместить расходы представителя. Законно ли такое решение суда? Как обжаловать указанный случай?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

С зарплатной карты списали деньги.

Начала разбираться.

Оказалось, что банк "Русский Стандарт" получил на меня судебный приказ.

Судебный приказ я благополучно отменила.

Но т. к. с меня списали деньги по этому судебному приказу, то я подала в суд заявление "о повороте исполнения решения суда".

Судебное заседание было назначено.

Но позвонив в суд узнать как прошло судебное заседание, получила такой ответ - ответчик (банк "Русский Стандарт") подал ходотайство о переносе судебного заседания.

И судебное заседание перенесли на месяц.

Вопрос: смогу ли я все же получить свои деньги назад (какова практика по таким судебным делам)?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заочное Решение было вынесено и отменено. Далее назначались и отменялись судебные заседания из-за неявки ответчика (болезнь), которым являюсь. Очередное судебное заседание по первой инстанции было назначено на 9-15 на 15 января, а уведомление о телеграмме с извещением о судебном заседании в п\я поступило 14 января, телеграмма получена 21 января и ранее получить не могла, так как находилась в беспомощном состоянии, и вообще длительно болела в период рассмотрения дела, заседания откладывались. Суд посчитал уведомление надлежащим и вынес Решение. В силу малообеспеченности представителя в суде иметь не могу, разве длительная болезнь может лишать права на защиту. Должна ли при таких обстоятельствах апелляционная инстанция отменить Решение первой инстанции и рассмотреть дело по правилам первой инстанции? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение