Было несколько заседаний, на которые по объективным обстоятельствам наша сторона присутствовать не могла.

• г. Москва

Мой представитель подал исковое заявление в споре по наследству... Было несколько заседаний, на которые по объективным обстоятельствам наша сторона присутствовать не могла. Потом мой представитель снял с себя обязательства по представлению моих интересов в суде, а я так и не смогла получить уведомления об очередном судебном заседании, так как на момент уведомления и самого заседания находилась за пределами России. Теперь противная сторона предъявила иск о возмещении расходов на адвоката, а суд также постановил выплатить судебные издержки. Правомерно ли такое решение, если мой представитель снял с себя обязательства, а я так и не получида от судебных приставов уведомление о заседании суда? Более двух месяцев мы ждем письменное решение суда по этому вопросу и каждый раз они ссылаются на занятость. Каковы могут быть судебные издержки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от представления Ваших интересов Вашим представителем и тот факт, что Вы не получили судебного извещения не является основанием для признания решения суда неправомерным.