Федеральный центр юридической помощи звонит после обращений на сайте 9111 - мои впечатления и опыт
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

После каждого моего вопроса юристам на сайт 9111 мне перезванивают с номера 88002224044, называют себя федеральным центром юридической помощи и говорят, что "вы заполнили заявку нам" и предлагают индивидуальное обращение в центр юридических услуг по адресу Сургут проспект Мира 53.

Когда я отказываюсь, говорю, что мне уже на сайте юристы письменно ответили на все вопросы отвечают, что "не знаем, какие юристы Вам пишут".

Как это понять? Я заполняю форму на сайте 9111, где море ответов и статей и ответ "не знаем, что Вам за юристы пишут выглядит странно.

Как это так - работают с этого же сайта и дргу о друге не знают? Мне нужна ясность.

Сегодня я по указанному адресу сьездила. На приеме юрит, сама не консультировала, а включила скайп, где отвечал на вопросы юрист из Екатеринбурга. Я вопросы задавала по своему стажу и по пенсиям. Они сказали, что делают официальные запросы в организации. Это платно. 33 тыс. р. И я пока от услуги отказалась, так как еще не выхожу на пенсию, а еще буду работать.

И можно мне больше не перезванивать после обращений?

С глубочайшим уважением к сайту 9111 и желанием понять, что происходит.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Тамара Олеговна! Просто недобросовестные конторы, которые используют Ваши персональные данные (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"), указанные при регистрации, смотрят вопросы, которые Вы задаете. Уберите просто телефон. Здесь отвечают в общей ленте вопросов, а не звонят. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Добрый вечер, дело в том, что на данном сайте есть еще и юр организации, которые "якобы* на бесплатной основе вас приглашают на консультацию, А по факту вы приездаете, и они убеждают вас заключить договор, и обещают вам то, что вы хотите. А на данном сайте берут инфлрмацю о вас, вот так и вы и попадает в базу для обзвона так псевдоюристов.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, похоже что это мошенники, (ст.159 УК РФ) которые сами перехватывают вопросы с сайта, и видимо выбирают их со своего региона. Но вам стоит обратиться к администратору данного сайта, и выяснить обоснованность их звонков вам, от имени сайта. Но возможно что существует и договоренность между этим сайтом и фирмами по регионам, - мы это не можем знать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Тамара Олеговна!

Это жулики скорее всего. Ст. 159 УК РФ.

Каким то образом завладели вашим номером телефона.

Вообще к ним больше не ходите и не общайтесь.

Поберегите свои деньги для других вещей.

33 т.р. это очень дорого.

То что они сделают, а скорее всего - не сделают ничего не стоит этого.

Удачи Вам и всего хорошего.

Это лучший ответ

Тамара Олеговна, здравствуйте!

Совершенно верно, что вы отказали от такого рода услуг и не заключили договор (ст. 779 ГК РФ), так как данная контора может специализируется на мошеннических действиях, а не юридических услугах.

Такая же ситуация имеется например:

Когда вы опубликовываете объявление на сайте Авито. Ру и недобросовестные граждане, в том числе мошенники (ст. 159 УК РФ) начинают вам названивать и предлагают услуги, в том числе косметологические.

Ответы на ваши вопросы, даются юристами сайта 9111 письменно, юристы не звонят вопрошающим.

Рекомендую вам написать обращение администратору сайта, и указать с какого номера вам поступал звонок.

Также, вы вправе указать в жалобе, чтобы ваш номер не передавался третьим лицам, согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

Написать администратору можете, перейдя по указанной ссылке:

https://www.9111.ru/id-admin/

Всех благ Вам!

А что тут думать, денег хотят с Вас слупить, не ездите, не звоните и посылайте по по известному адресу, это обычные мошенники, ст.159 УК РФ,у меня же нет Вашего телефона и я Вам не звоню.

За 33 тысячи они Вам настругают 5 ничего не значащих бумажек.

Не вздумайте платить

Написала администратору. Пытаюсь свой номер удалить из формы. Не удаляется. Как удалить и сохранить удаление?