Как защитить свои права на жилплощадь, если в квартире проживает иностранный гражданин без моего согласия?

• г. Тверь

Узнал в УФМС, что в квартире, совладельцем которой я являюсь (1/10 у меня, 9/10 у несовершеннолетнего сына) проживает иностранный гражданин. Бывшая супруга (прописана) подала уведомление о пребывании иностранного гражданина на жил. площади. В УФМС толком мне ничего не объяснили, пояснив, что моё согласие требуется только при оформлении временной регистрации, которой у иностранного гражданина нет (но есть "условка", по причине которой он не может выехать на родину). Поэтому бывшая супруга продолжает продлевать проживание иностранного гражданина в моей квартире. Разъясните, пожалуйста, мои права!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать выселения данного гражданина, ваши права могут быть востановлены, для реализации ваших прав необходимо составлять обращения в различные органы.

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин получил разрешение на временное проживание и ему сделали временную регистрацию на 3 года в УФМС, может ли собственник квартиры снять его с регистрации со своей жил площади без участия иностранного гражданина?

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Иностранный гражданин, приехавший по деловой визе, снимает квартиру в Москве (без оформления там временной регистрации и договора аренды). Эта квартира (в кооперативном доме) получена хозяйкой по наследству, но в ней никто не прописан. Может ли хозяйка оформить договор аренды или доверенность на право проживания в квартире иностранного гражданина?

Я сдаю дом иностранным гражданам и делаю им временную регистрацию. Для повторной/продления временной регистрации в МВД просят проплатить патент на весь срок планируемого пребывания.

Но жильцы утверждают что есть компании которые делают переменную регистрацию при которой иностранный гражданин платит патент ежемесячно, а в бланке указан больший срок, срок на который иностранный гражданин намерен оставаться по определенному адресу.

Подскажите, это правда? Что мне необходимо для оказания такой же услуги, предоставления проживающим у меня иностранным гражданам временной регистрации на полгода, при котором они патент будут проплачивать ежемесячно? Какая процедура оформления такой временной регистрации?

02.05.2012 собственниками квартиры было дано согласие на регистрацию иностранного гражданина сроком на 3 года (по РВП). на сегодняшний день собственники жилого помещения возражают против регистрации гражданина Украина на их жил площади по причине не уплаты ком. платежей. Данный иностранный гражданнин был лишь зарегистрирован по адресу, но фактически никогда не проживал.

В настоящее время он проживает на територии РФ и пытается открыть ИП и получить разрешение на работу. При этом продолжая работать без оформления указанных документов (Свидетельство о регистрации ИП и разрешения на работу в РФ).

Подскажите пожалуйста как снять с регистрационного учета (выписать) данного гражданина?

1. Ответьте пожалуйста - при убывании иностранного гражданина отрывная часть Уведомления о прибытии иностранного гражданина отдается в Миграцинную службу, а как этот самый гражданин возвращается на родину и проходит таможню без подтверждения того, что он стоял на учете по месту пребывания? Его не оштрафуют?

2. Иностранный гражданин зарегистрирован по месту пребывания в моем собственном доме и будет строить мой же дом. Нужно ли ему разрешение на работу получать? Я - физическое лицо, не предприниматель. Как оформить все грамотно и правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь по продлению временной регистрации иностранного гражданина.

Иностранный гражданин прилетел 24 октября, 22 января временная регистрация заканчивается. Как можно продлить регистрацию, и что для этого требуется?

Речь идёт о моей жене. Я вчера получил вид на жительство, и у меня имеется собственность. Это может сыграть какую-либо роль?

При въезде в Российскую Федерацию по заграничному паспорту в миграционной карте отчество у меня не указано, а в бланке уведомления о прибытии иностранного гражданина записано мое отчество. В ГИБДД при регистрации автомобиля мне сказали, что у меня не правильно заполнен бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина (записано отчество, которое не указано в загранпаспорте) и отказали в регистрации автомобиля. Действительно-ли у меня не правильно заполнено уведомление о прибытии иностранного гражданина и правомерно-ли действие инспектора об отказе мне в регистрации автомобиля по причине указания отчества в бланке уведомления о пребывании иностранного гражданина.

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение