Как защитить свои права на жилплощадь, если в квартире проживает иностранный гражданин без моего согласия?

• г. Тверь

Узнал в УФМС, что в квартире, совладельцем которой я являюсь (1/10 у меня, 9/10 у несовершеннолетнего сына) проживает иностранный гражданин. Бывшая супруга (прописана) подала уведомление о пребывании иностранного гражданина на жил. площади. В УФМС толком мне ничего не объяснили, пояснив, что моё согласие требуется только при оформлении временной регистрации, которой у иностранного гражданина нет (но есть "условка", по причине которой он не может выехать на родину). Поэтому бывшая супруга продолжает продлевать проживание иностранного гражданина в моей квартире. Разъясните, пожалуйста, мои права!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете требовать выселения данного гражданина, ваши права могут быть востановлены, для реализации ваших прав необходимо составлять обращения в различные органы.