Маме 72 гпенсия очень маленькая может ли она получать пенсию отца ВОВ умершего в 1993 г?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Пенсию умершего супруга получить нельзя, поскольку это не предусмотрено нормами пенсионного закона. Можно перейти на пенсию по случаю потери кормильца. Для определения размера такой пенсии следует обратиться в ПФР.