Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев.

• г. Калининград

В каком размере я должна получать алименты от бывшего мужа, если я воспитываю ребенка в возрасте 1 года и 2 месяцев, и не имею возможности работать потому-что в таком возрасте детей не берут в ясли. Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев. Официально мы не разведены. Он настаивает только на 25%. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Кроме взыскания алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца до совершеннолетия ребёнка(ст.ст.80,81 СК РФ)Вы имеете право взыскивать до достижения ребёнком 3-х летнего возраста средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме,которая устанавливается в зависимости от финансовых возможностей ответчика(ст.ст.89,90,91СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сыну 2 года. С его отцом я разведена. Я работаю. Официальная зарплата у бывшего мужа около 5.000 рублей, у меня - 3.500 рублей.

Имею ли я право на получение алиментов от бывшего мужа до достижения ребенком возраста 3-х лет согласно ст.90 СК РФ или это право имеют только неработающие матери?

Если имею, то в каком размере обычно суд назначает эти алименты?

Я разведена воспитываю одна несовершеннолетнего сына официально муж алименты не платит. Имеют ли право меня сократить если это единственный доход в семье.

Выплачиваю на ребенка алименты в размере 2,500 ежемесячно. Ребенку 12 лет. последние 3 года нигде официально не работаю, но алименты выплачиваю. Бывшая жена подала иск. и мне присудили выплачивать алименты в размере 6000 (законно ли это) и иеще недавно в новой семье у меня родился ребенок. Кроме того воспитываю ребенка жены от первого брака (т. е на моем иждевении 2 детей и жена в декрете) - может ли это повлиять на размер алиментов, если постоянного дохода я не имею. С уважением, валерий.

Можно ли на двоих детей, инвалидов детства, взыскать алименты с мужа в твердой ставке. И каков будет ее размер? И могу ли я рассчитывать на содержание от мужа так как я не имею возможности работать, потому что ухаживаю за детьми инвалидами? Если да то какой размер содержания я могу получить.

Я получаю алименты на ребенка в размере одной четвертой дохода бывшего мужа. Официально он работает у своей жены на 0,5 ставки и заработок его составляет 2165 руб., соответственно размер алиментов 541 руб. Ребенку 15 лет и этих средств не хватит даже на проезд.

Совершенно понятно, что реальный доход бывшего мужа совсем не такой.

Что можно сделать в сложившейся ситуации? Есть ли какой то минимальный размер алиментов, если учесть что в другой семье у него еще 2 ребенка.

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении твердой суммы размера алиментов, чтоб увеличить размер алиментов?

Спасибо.

Я в разводе. Получаю алименты на 2 ух детей, младшая на инвалидности, поэтому работать не имею возможности. Слышала, что могу получить от бывшего мужа алименты на себя, так ли это?

Мы с мужем официально еще состоим в браке, воспитываю ребенка возраста 7 мес. Муж 2 мес уже живет отдельно. Хочу подать на алименты через суд, т.к. сам он их не платит. Какой процент от его заработанной платы будет взыскаться с него при таком возрасте ребенка, выплачиваются ли те 2 мес, что он не живет с нами и что делать, если человек переезжает в другой город? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу подсказать, что мне нужно для выезда с ребенком за границу, если я разведена 3 года назад, не поддерживаю с бывшем мужем никаких отношений. Ребенка воспитываю самостоятельно. Не знаю о местонахождении бывшего мужа. Получить разрешение на выезд ребенка не имею возможности. Мне нужно решать это дело через суд? Какой иск мне следует подать? Спасибо.

В разводе 3 года. Имею двух детей в возрасте 3 и 4.5 лет. Выплачиваю ипотеку за квартиру, потому что негде жить с детьми. Сколько я могу требовать аллименты с бывшего мужа? Он официально не работает, но имеет фермерское хозяйство. Оно налогами не облагается.

Имеет ли право бывшая жена моего мужа подавать на алименты на их дочь, если она сама давно живет в другом городе, находится в новом браке, а дочь воспитывают ее родители? Мой муж официально не работает, имеет только периодический заработок. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет. Если она имеет такое право, в каком размере будут алименты? Если нет, то можно ли ее тоже привлечь к ответственности за уклонение от воспитания дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение