Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев.

• г. Калининград

В каком размере я должна получать алименты от бывшего мужа, если я воспитываю ребенка в возрасте 1 года и 2 месяцев, и не имею возможности работать потому-что в таком возрасте детей не берут в ясли. Он уже имеет ребенка в другой семье в возрасте 7 месяцев. Официально мы не разведены. Он настаивает только на 25%. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!Кроме взыскания алиментов на содержание ребёнка в размере 1/4 всех видов заработка отца до совершеннолетия ребёнка(ст.ст.80,81 СК РФ)Вы имеете право взыскивать до достижения ребёнком 3-х летнего возраста средства на своё содержание в твёрдой денежной сумме,которая устанавливается в зависимости от финансовых возможностей ответчика(ст.ст.89,90,91СК РФ).