Подтверждение диплома - правомерное требование или неоправданная просьба?

• г. Краснодар

У меня диплом о высшем педагогическом образовании, полученном в казахстане с 1991 по 1996 год. в россии работала по нему сразу с 1996 года, по специальности. (российское гражданство с 1994 года). и вдруг сейчас, с переходом в другую образовательную организацию, от меня потребовали подтверждения диплома, хотя специальность я не меняю и педагогический стаж уже 24 года. Правомерны ли требования руководства? Ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Ирина!

Вам не нужно проходить процедуру признания Вашего диплома.

Вам нужно будет сделать нотариально заверенный перевод Вашего диплома на русский язык.

В соответствии с п. 3 ст. 107 ФЗ «Об образовании в РФ» в Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях,

Спасибо за ответ, но диплом и так на двух языках: казахском и русском.