Хотелось бы узнать, могу ли я расторгнуть договор и вернуть в собственность комнату?

• г. Нижний Новгород

Я, являясь продавцом недвижимости, заключила договор купли-продажи. Часть оплаты за нее мне была передана до подписания договора, а часть должна была поступить на счет после регистрации сделки за счет средств материнского капитала. После получения свидетельства пенсионный фонд отказался перечислять деньги, ссылаясь на тот факт, что ребенку не исполнилось 3 года (ему 2 г 6 мес.). Они могут их перечислить только в течении 2 месяцев после исполнения ребенку 3 лет, т.е через 8 месяцев. Что меня, как продавца не обрадовало. Хотелось бы узнать, могу ли я расторгнуть договор и вернуть в собственность комнату? Или может быть можно признать сделку ничтожной или недействительной? Покупатели на контакт не идут. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что вы можете рассторгнуть договор купли-продажи. Достаточно много в этом случае зависит от условий договора, сумм и т.д.

Оснований для признания сделки недействительной из вашего сообщения не видно.

Если покупатели не идут на контакт - проще всего направить им заказное письмо.