Как получить алименты на ребенка, если он не проживает с тобой и прописан у отца - опыт подачи заявления

• г. Владимир

Я хочу подать на алименты на отца ребёнка мы не были расписаны. Есть справка о установление отцовства ребёнку всего 1,5 года.

Суд требует справку о том что ребёнок проживает со мной но ребёнок прописан там где отец.

Ответы на вопрос (2):

Представьте в суд доказательства, что фактически ребенок проживает с вами. На алименты все равно можно подавать, но нужна справка о фактическом нахождении ребенка на вашем иждивении, либо свидетели.

Так пропишите с собою, иначе встречным иском суд может взыскать алименты с вас.