Могу ли я продать земельный участок, находящийся в зоне рекреации?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Собственник может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Если участок в вашей собственности (не в аренде) - можете.

Статья 98 ЗК РФ. Земли рекреационного назначения 1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

При условии, что земельный участок принадлежит вам на праве собственности, вы можете его продать.

Только в договоре купли-продажи обязательно сделайте оговорку, что данный участок имеет обременение.

Земельный кодекс РФ Статья 85

9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в собственности земельный участок под дачу находящийся в территориальной зоне Л-1 изменить на территориальную зону Ж 2 а?

Частный дом находится в зоне городской рекреации Р-1,земельный участок - в собственности. Кадастровая палата приостановила постановку дома на учет. Дом хочу продать, но не могу собрать полный пакет документов. Куда обратится за помощью в решении этого вопроса? Спасибо.

Администрация г Краснодар отказывает, в строительстве дома. В уведомлении администрации указывается о несоответствии параметров разрешенного строительства, по следующим основаниям, земельный участок указанный в уведомлении о строительстве дома расположен в зоне рекреационного назначения. В качестве особой зоны администрация ссылается на градостроительный план застройки город Краснодар от 2012 г. Искомые земельный участок находится в собственности с 2008 г. в том же году было проведено его межевание, (статус земли поселений, для ведения садоводства) помимо него в СНТ по такой же схеме попал в зону рекреации еще не один десяток, земельных участков, целая улица с с собственниками земельных участков оказалась в рекреационной зоне согласно ген плана застройки города Краснодар. Вопрос: насколько законны действия администрации г Краснодар в части наложения таких зон на существующие земельные участки, и отказ администрации в строительстве дома на этих землях, выписка ЕГРП ни каких ограничений и обременений по участку не содержит, равно как и отметок об особых зонах.

Здравствуйте проходили публичные слушания генплана в котором мой участок ижс попал в зону реакриации после моего письма с просьбой вернуть его обратно в ижс сначала написали что откорректируют зону реакриации а через месяц опять внесли в зону реакриации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение