Могу ли я продать земельный участок, находящийся в зоне рекреации?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Собственник может распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению.

Если участок в вашей собственности (не в аренде) - можете.

Статья 98 ЗК РФ. Земли рекреационного назначения 1. К землям рекреационного назначения относятся земли, предназначенные и используемые для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности граждан.

Удачи.

Добрый день!

При условии, что земельный участок принадлежит вам на праве собственности, вы можете его продать.

Только в договоре купли-продажи обязательно сделайте оговорку, что данный участок имеет обременение.

Земельный кодекс РФ Статья 85

9. Земельные участки в составе рекреационных зон, в том числе земельные участки, занятые городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, используются для отдыха граждан и туризма.