Оплаченные долги - куда обратиться, если задолженность не исчезла?

• г. Белгород

Была задолженность за оплату кап. Ремонта многоквартирного дома, УК дома подала в суд, приставы списывали средства, после выплаты производство закрыто, но в документе по оплате ком услуг и в ук дома задолженность осталась, уменьшилась, но осталась. С момента начала производства задолженность не увеличивалась, сумма была фиксированная. Что делать в этом случае? К кому обращаться к приставам или к УК дома?

Ответы на вопрос (2):

Сначала в УК с заявлением о корректировке размера задолженности. Прикладывать копию приказа (если есть) и копию постановления об окончании И/п в связи с оплатой (брать у приставов).

Откажут/не ответят - с заявлением в суд. Параллельно можно и в жил надзор жаловаться.

Самое первое заявление в УК лучше подавать через ГИС ЖКХ, ну или и через гис и по почте/лично. Люблю ГИС, не ответит УК - автоматически формируется обращение в ГЖИ. Не ответит ГЖИ - жалоба в прокуратуру. 😏

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Алина! Вам необходимо обратиться в УК с письменным заявлением о зачёте погашенного долга. Желательно приложить копию постановления о прекращении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

На одну и туже задолженность по квартплате (сумма одинаковая) судом в течение года выписано 2-а исполнительных производства.

Оплатил по последнему производству, уведомил судебного пристава об оплате и двух производств. Прошло 5 месяцев первое производство все еще не закрыто. Что делать дальше?

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Возбуждено исполнительное производство на основании решения областного суда о взыскании с меня в России судебных расходов по решению суда Беларуси т.к. являюсь гр.России. Нахожусь в отпуске за границей. По телефону связался с приставом и добровольно погасил всю задолжность. Решение суда и суд. задолжность были в белорусских рублях. После пояснений пристава заплатил в рос. рублях по курсу на день оплаты. Деньги поступили приставам. Чеки сохранены. Тем неменее после оплаты задолжность из базы ФССП не убрана. Более того добавлен долг по исп. производству. Днем возбуждения производства. При оплате его не было. Несмотря на неоднократные звонки приставу арест со счетов не снимают и из базы должников не удаляют. Пристав от контакта уклоняется и пояснений не дает. Деньги на счете приставов. Правомерно ди вы ставление задолжности в бел рублях, правильна ли оплата и как действовать. Спасибо.

Вопрос о списании денежных средств с должника Может ли судебный пристав ошибочно списать денежные средства по исполнительному производству которое закрылось не успев начаться и перевести деньги на другое действующее производство исполнительное производство В банке остался документ по исполнительному производству которое закрыто Банк списывает деньги Деньги попадают судебному приставу Он утверждает что он не накладывал арест и такого исполнительного производства не существует А деньги оказываются списанными по другому судебному производству у другого судебного пристава.

При первом возбуждении исполнительного производства была уплачена сумма в счет долга, но полностью долг не уплачен и исполнительное производство за закрыл пристав. При повторном возобновлении исполнения производства сумма долга опять висит у пристава как был долг и изначально, но по уплате долга при первом исполнении квитанции по оплате приносилось приставу и пристав снимал копии. Как быть в этом случае?

Судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов в связи с вступлением в законную силу нового решения суда об изменении размера алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка (твердая денежная сумма изменилась на долю от дохода плательщика алиментов). Возбуждено новое исполнительное производство по выданному судом новому исполнительному документу. По старому исполнительному производству осталась алиментная задолженность в размере 500000 рублей. Правильные ли действия судебного пристава по прекращению исполнительного производства с непогашенной задолженностью? Если да, то надо ли обращаться в суд с иском о взыскании алиментной задолженности, или существует иная процедура по взысканию алиментной задолженности?

Было возбуждено исполнительное производство приставом. Написала заявление в суд, получила определение суда об отмене исп. производства. Отправила приставам это определение. Было прекращено исп. производство 28.04. В госуслугах увидела, что уже другой пристав запрашивает на меня информацию по этому же исп. производству. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству, в котором я являюсь должником, мною была произведена частичная оплата долга. Однако судебным приставом-исполнителем не были внесены изменения в данное исполнительное производство о снижении суммы долга и пристав не собирается этого делать. Я обратился в суд, а судья просит указать в заявлении правовые основания в соответствии с которыми пристав обязан вносить изменения в исполнительное производство после частичной оплаты долга. Подскажите пожалуйста правовые основания для понуждения пристава внести изменения в исполнительное производство! Заранее спасибо!

Куда лучше оплатить задолженность по исполнительному производству: прямо приставам или взыскателю? В каком случае приставы окончат исполнительное производство быстрее? После оплаты должником в какое время приставы должны окончить ИП?

В декабре 2019 моим мужем был выплачен долг по исполнительному производству. Документы об оплате были предоставлены приставу лично. Сейчас уже конец февраля, но исполнительное производство так и не было закрыто, а денежная переплата (была удержана лишняя сумма из заработной платы) так и не возвращена на расчетный счет организации, несмотря на все обещания пристава. Сейчас пристав это объяснять отказывается, есть подозрения в присвоении средств. Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные законом сроки, в течение которых исполнительное производство должно быть закрыто в связи с исполнением требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение