Помогите советом. Развожусь с мужем он гражданин одной Африканской республики,

нашему совместному ребенку 9 лет, совместно не проживаем более 5 лет. Каким образом я смогу получить после развода алименты на ребенка. Отец ребенка в данный момент является студентом Московского вуза и получает приличную стипендию от своего государства, но материально сыну не помогает. Очень надеюсь на ответ.

вопрос №18196
прочитан 2 разa

Наталья, Вам следует обратиться в суд по месту Вашего жительства или по месту регистрации мужа с иском о взыскании алиментов. При вынесении решения судом исполнительный лист будет направлен в вуз и бугалтерией будут начисляться алименты в размере 1/4 от доходов Вашего мужа.

Похожие вопросы

юрист Магола Виолетта Олеговна:

во-первых, алименты выплачиваются с момента обращения в суд Статья 107. Сроки обращения за алиментами [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 107] 1.


юрист Пичуев Станислав Леонидович:

Могут выплачиваться до 23 лет - то есть на период учебы, если у него нет дохода.


адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Александр! Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


юрист Пятилетов Кирилл Александрович:

Да, в соответствии со ст.89 Семейного кодекса РФ Вы можете потребовать от бывшего супруга алиментов на свое содержание в судебном порядке в течении трех лет со дня рождения общего ребенка


юрист Зырянов Алексей Игоревич:

Здравствуйте! Все можно подавать одним иском. Но можно и отдельно. Если подать вместе, то пока Вас не разведут решения по алиментам не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X