Как действовать, если было обнаружено распил автомобиля при регистрации в ГАИ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Куплено авто по обычному договору купли-продажи, авто проверили на сто, и у пиджачника, при оформлении в ГАИ изъяли документы (а именно птс, но дали взамен копию заверенную), написали отказ в регистрации ТС так как есть сомнения что авто распил. Этот распил нашли разобрав всю машину под водительским сидением какой-то вырез, воющем сказали кузов не соответствует данным с ПТС, хотя номер один и тот же. Возбудили уг. Дело, дали направление на проведение суд. экспертизы по конструкции авто.

Соответственно переоформить данное авто не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Проводить автоэкспертизу ТС, и решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

можно конечно и немного схитрить, подать иск на "Обжалование мотивированного отказа регистрации ТС МРЭО ГИБДД", а потом суд может назначить сам а/экспертизу (тогда не надо будет Вам ее оплачивать).

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация

Купил машину Шевроле Ланос 2006 г. Номер в птс и на кузове не совпадает. При всех проверках по номеру показывает именно эту машину. Был в гаи, машину изъяли для экспертизы. А по номеру который на кузове нашли другую такую же машину в другой районе. Что это может быть? Перепутали документы при оформлении? И что будет дальше с машиной и смогу ли я в будущем оформить на себя? Спасибо.

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

У меня такая ситуация: купил автомобиль во Владивостоке по объявлению, по договору купли-продажи. При попытке поставить авто на учёт в своём регионе, оказалось, что авто распил и ПТС поддельные. Пробивали по базе в ГАИ. Оказалось, что такая же марка авто стоит на учёте во Владивостоке с такой же серией ПТС. Документы забрали, дали только ксерокопию. Машина прошла экспертизу. Эксперт сфотографировал сварной шов и номер кузова. На данный момент дело находиться в УВД у дознователя, проходит проверка.

Отсюда, у меня такой вопрос:

Есть ли какие-либо надежды, чтоб решить данную проблему (то есть зарегистрировать автомобиль) через суд?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть: Купил машину по договору, хотел поставить на учет в ГИБДД. Получил отказ, так как при осмотре не читается номер двигателя. Назначили экспертизу (сфотографировали номер двигателя и кузов машины). Сказали, что будут проводить экспертизу. Машину отдали, ПТС забрали, а выдали свидетельство о регистрации, и сказали ждать, они позвонят о решении. Правомерно ли это? И что я могу предпринять, если экспертиза тоже не прочитает номер? Мне откажут в регистрации?

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

При сверке номеров на осмотре машины изьяли ПТС, выдали заверенную копию, сказав что требуеться экспертиза, по времени займет 2 недели, поэтому поставить на учет не могу пока, машина покупалась по договору купли продажи, свидетельство о регистрации старого владельца на руках, и страховка имееться, хочу узнать могу ли я ездить на авто пока проводиться экспертиза? Соответственно у договора купли-продажи срок действия закончиться пока будет длиться экспертиза... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас печальная ситуация с авто. В общем 28 апреля сего года, мы с моей женой и другом на авторынке 777 г. Красноярск купили автомобиль у перекупщика, написали сами справку счёт (договор купли продажи), вписали себя в птс, у продавца была копия паспорта старого владельца. Машина была на транзитах. При покупке сверил номер кузова, все сходилось, явных следов его перебития не было. Приехав в свой город (Канск) 7 мая 2013 года, решили поставить на учет, при осмотре автомобиля инспектором было выявлено, что номер двигателя не соответствует тому что указан в птс, на что инспектор предложил съездить на экспертизу для уточнения, якобы этот двигатель в утилизации. При проведении экспертизы выяснилось, что номер кузова переварен, эксперт сказал что нужна более тщательная экспертиза и что машина будет изъята на неопределённый срок (ухмыльнулся и сказал что мы можем про неё забыть). После чего приехал экипаж гаи и сопроводили нас на стоянку. Нам пояснили, что будет возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Самый главный вопрос, что неужели мы не получим свой автомобиль? Что нужно делать? Есть с смысл подавать в суд на перекупщика (его данные уже нашли)?

Купил авто по договору купли продажи, приехал ставить на учет без бывшего хозяина, при осмотре машина показалась подозрительной, изъяли документы и номера, авто оставили на экспертизу. Экспертиза показала что номер рамы перебит, в результате угол дело, угол дело закрыто. Хотел забрать машину, но следователь говорит, что машину вернуть не может, вернет только предыдущему хозяину, а мне с ним уже договариваться. Разве не я теперь владелец авто, ведь имеется договор купли продажи? Как быть в данной ситуации?

Купил автомобиль по договору купли продажи, при сверке номеров авто изьяли, не нашли номер кузова, при проверке в прокуротуре выявилось, что номер кузова переварен в связи с корозией метала, сварщика показания тоже есть, авто проверили на угон, от уголовнонго дела тоже отказанно, авто вернули мне, поехал ставить на учет, отказали! Что делать, авто мне нравится, и я как нововладелец не участвовал в процедуре изменения маркировки кузова, как быть подскажите? Есть смысл обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение