Как действовать, если было обнаружено распил автомобиля при регистрации в ГАИ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Куплено авто по обычному договору купли-продажи, авто проверили на сто, и у пиджачника, при оформлении в ГАИ изъяли документы (а именно птс, но дали взамен копию заверенную), написали отказ в регистрации ТС так как есть сомнения что авто распил. Этот распил нашли разобрав всю машину под водительским сидением какой-то вырез, воющем сказали кузов не соответствует данным с ПТС, хотя номер один и тот же. Возбудили уг. Дело, дали направление на проведение суд. экспертизы по конструкции авто.

Соответственно переоформить данное авто не могу. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Проводить автоэкспертизу ТС, и решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.

можно конечно и немного схитрить, подать иск на "Обжалование мотивированного отказа регистрации ТС МРЭО ГИБДД", а потом суд может назначить сам а/экспертизу (тогда не надо будет Вам ее оплачивать).