Перерасчет выслуги МВД для назначения пенсии при предложении службы в УФСИН - возможно ли?

• г. Хабаровск

Уволилась из МВД в 2016 г по собственному желанию с выслугой в календаре 11 л 11 м 15 дн в льготе 16 л 11 м 08 дн (выписка из приказа, запись в трудовой). Сейчас предлагают службу в УФСИН. Вопрос правомерен ли перерасчет выслуги МВД (исключение заочной оконченной учебы в институте) для расчета необходимой выслуги для назначения пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Увы, правомерен.

Вы ведь поступаете на службу в УИС после того, как вступил в действие ФЗ-197 (с 1 января 2018 года), подпункт 10 части 2 ст. 38 которого разрешает включать в выслугу лет лишь периоды обучения до поступления на службу по очной форме обучения.

Ничего страшного, в УИС служба год за полтора, то есть через пять лет службы вы наверстаете потерянное, у вас будет вместо 5 лет службы 7.5 и минимальная пенсия "в кармане" за 30 лет общей выслуги, а через 8 лет и 1 месяц двадцать календарей, то есть заработаете 7 ДД (оклад по должности + оклад по званию) выходное пособие при увольнении и более приличную пенсию.

Посчитайте сколько вам будет в это время, надеюсь меньше, чем необходимо для гражданской пенсии.

Что касается времени заочного обучения, вы наверняка в этот период работали и это время зачтется во вторую гражданскую пенсию в 63 года в календарном исчислении. Так что вы ещё будете в выигрыше...

Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 г. при расчете пенсии за выслугу лет не учтено время учебы в заочном вузе, оконченном до поступления на службу в МВД. Возможно ли сейчас сделать перерасчет пенсии с получением разницы за 2012 г.? СПАСИБО. Владимир.

Проходил службу в фскн. В 2015 году уволился по собственному желанию. Через неделю устроился в МВД. Засчитают мне льготную выслугу в МВД или нет? В выписке из приказа об увольнении расчёт льготной выслуги имеется.

У меня такая ситуация, я работал в ФСИН с 2004-2016 гг, потом уволился по собственному желанию и в 2019 г восстановился на службу. И меня в феврале 2021 года по собственному желанию отправили на пенсию по выслуге лет, т.к. я уже набрал стаж. Мне выдали на работе копию приказа о назначении пенсии по выслуге лет 20 лет 4 мес.28 дней. Я обратился с полным комплектом документов для назначения пенсии в Пенсионный фонд, где мне отказали, сказав, что я не набрал стаж, т.к. учеба в стаж выслуги лет не входит, потому что у меня имеется перерыв в работе в ФСИН с 2016-2019 гг. А до службы я учился на юридическом с 1998-2002 гг. Вопрос: Входит ли учеба до поступления на службу в выслугу лет, если имеется перерыв в работе,

Служу в УФСИН, общая выслуга 11 лет календарей 1 год за 1.5. , до поступления на службу закончил ВУЗ 5 лет. Моя учёба засчитывается в выслугу. Могу ли я уйти на льготную пенсию? 18.3 общей выслуги + 2.6 учебы? Или нужно отработать 13 лет? Можно ссылку за законы?

Я ушел с МВД на пенсию с выслугой 20 лет в 2007 г., сейчас выяснилось что мне неправильно посчитали выслугу, добился пересчета выслуги, получил выписку из приказа, выслуга составила 20 лет 7 месяцев и 3 дня. Положен ли мне денежный перерасчет?

Добрый день! В 2013 году вышел на пенсию служил УФСИН согласно выписки из приказа выслуга составляет 21 год в льготном исчислении 30 лет. В 2014 году устроился МВД. Согласно приказ № 1192 МВД мне должна выплачиваться доплата компенсационного характера за выслугу лет. Мне было отказан в связи с тем что я служил в УФСИН прошло больше 6 месяце и в выслугу лет входит учёба на очном отделении института (была военная кафедра) имею я право на получения надбавки за выслугу лет.

Записи об учёбе в трудовой книжке предшествует запись: "Принята рабочей и направлена за счёт средств совхоза на учёбу в сельскохозяйственный институт". Стипендию от совхоза не получала. Учёба с 01.09.1981 по 01.07.1986 гг. Затем работа, но уже в другой организации. Войдёт ли период учёбы в трудовой стаж для расчёта пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как Вы считаете выслуга лет за период службы по специальности врачом в системе МВД (в выслугу входит период обучения в институте кратно-за 5 лет обучения 2 года и 6 месяцев выслуги), может ли быть засчитана в медицинский стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости досрочно как медику.

Есть ли основания засчитать период службы по специальности врачом в органах МВД с применением льготы 2 дня службы за 3 дня стажа для расчета медицинского стажа.

Период службы с 1986 по 1988 гг.

Спасибо.

Служу в МВД в настоящее время. Есть проблема с кадрами говорят, что не хватает срока выслуги для выхода на пенсию по льготной выслуге, мой стаж: учеба очно техникум 2002-2005, институт очно 2005-2008, армия 2008-2009, 2009-2016 служба в фскн, потом нас упразднили и передали в мвд. То есть период с 2009 по 2020 непрерывно можно сказать в мвд год за полтора. Итого: 11×1.5=16.5+1 (армия)+2.5 (учеба) ровно 20 лет, как раз для выхода на пенсию. Но мне почему то считают только институт, либо техникум из расчёта 2 месяца учёбы за 1 мес службы.

Я проходил службу в системе МВД, увольнялся по собственному желанию, не дослужив до пенсии. Затем длительный период времени работал на "гражданке", после чего работал на госслужбе. Могу ли я поступить на службу в УФСИН с зачетом стажа службы для выслуги на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение