Нужно ли проходить ПМПК ученику 9 класса имеющему все документы и заключения ПМК, вплоть с начальной школы

• г. Новосибирск

Нужно ли проходить ПМПК ученику 9 класса имеющему все документы и заключения ПМК, вплоть с начальной школы, при переезде в другой город, например: из Новосибирска в Москву.

При переезде ученика, закончившего 10 класс в школе СПб, в другой город школа не предоставила полугодовые оценки и не предоставляет при официальном запросе школы, где в данный момент учится ученик. Оценки нужны для аттестата. Куда обратится?

Ребёнок-инвалид. Справка до 18 лет. ходит в спец школу. При переезде в другую область на пмж будут ли действовать заключения пмпк, мсэ, справка о инвалидности или придётся проходить всё по новой для школы и пенсии?

Здравствуйте! Сын перешел в 4 класс начальной школы. ДЦП, колясочник, с первого класса на домашнем обучении, общеобразовательная программа. Каждый год приносим справку из поликлинике о рекомендованной форме домашнего обучения.

Сегодня нам вернули документы из вышестоящей организации пол клинической и требуют заключения психиатра. Ребенок не наблюдается у этого специалиста, не имеет соответствующих диагнозов, о чем есть выписка в карте, которую мы получили перед про хождением ПМПК перед зачислением в 1 класс.

Разве заключение ПМПК не действует на весь переод начальной школы и правомерны ли требования врачебной бюрократии?

У обучающихся 4 класса для детей с ОВЗ не усвоена программа начального общего образования. По заключению ПМПК дети должны быть переведены в 5 класс. Может ли школа оспорить заключение ПМПК?

Вопрос о порядке прохождения ПМПК: у ребенка РАС, обучается в школе 8 вида, ПМПК был сделан более года назад. Планируем переезжать в другой город (Тверь-> Санкт-Петербург). Директор школы в новом городе сказала что готовы принять, но нужно пройти ПМПК заново. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это и если да - как пройти пмпк в другом городе (спб)?

Может ли пройти повторную ПМПК ученик 8 класса общеобразовательной школы, который не пользовался ранее заключением ПМПК? Нам отказали в прохождении ПМПК.

ПМПК рекомендовала ученику 1 класса повторить учебный материал. К сожалению, ученик ещё много пропустил (184 часа). Мама не согласна на повторный год обучения. Правомерно ли оставить ученика на повторный год решением педсовета школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Областное ПМПК определило ребёнку обучение в 8 классе в школе 8 вида. Школьный ПМПк считает, что ребёнок может учиться не в 8, а в 9 классе. Имеет ли право школа перевести ученика в 9 класс в противовес заключению области.

Школа посоветовала пройти ПМПК. Прошли. ПМПК поставила диагноз Умственная отсталость ученику 2 класса обычной школы. В состав ПМПК входит врач-психиатр, а также у ПМПК имеется медицинская лицензия. И они ссылаются на эту лицензию, что они имеют право ставить медицинский диагноз. До ПМПК ребенок не был обследован врачом - психиатром. Правомерны ли действия ПМПК, и куда в противном случае обращаться? Укажите, пожалуйста, законы на которые нужно ссылаться.

Вопрос такой: имеет ли школа право отказать в переводе ученика 10-ого класса в другой профильный класс в этой же школе, при наличии места в классе, но учитывая, что ученик не сдавал предметы для этого профиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение