Как снизить удержание со страховой пенсии до минимального прожиточного порога при долгах по ЖКХ - опыт инвалида 2-й группы

• г. Махачкала

Я инвалид 2 й группы, получаю страховую пенсию по инвалидности в размере 19 830 рублей, судебные приставы удерживают с меня 50% страховой пенсии за долги по ЖКХ!

Прожиточный минимум среднедушевой в области 18 079 рублей.

Помогите мне подать соответствующее Заявление Судебным приставам, чтобы снизить удержания со страховой пенсии до минимального прожиточного порога!

Жду Вашего ответа. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предлагаю 3 варианта:-обратитесь к юристам на сайте, так как составление заявления (искового заявления) это все же процедура, которая занимает время, а соответственно стоит денег;-обратитесь самостоятельно с заявлением в Ваше ОСП, где пропишите все своими словами (то есть произвольно), с указанием тех фактов, которые по-вашему мнению являются существенными (прожиточный минимум).-обратитесь с заявлением в Прокуратуру, так как Прокуратура является надзорным органом, они будут обязаны отреагировать на указанные Вами нарушения запросив копию исполнительного производства и проверив удержание Ваших ДС на предмет законности.