Как расторгнуть договор о медосмотре работников без ущерба для организации?

• г. Астрахань

Организация заключила с поликлиникой договор о медосмотре работников, печати и подписи проставлены, но оплатить не успели. Медосмотра еще не было, он только намечался. Получила другое более выгодное предложение. Хочется расторгнуть предыдущий договор. Как это сделать без ущерба для организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обычно по соглашению сторон можно расторгнуть в любое время (пункт 1 статьи 450 Гражданского кодекса РФ).

Либо смотрите условия договора для одностороннего отказа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Эльвира,

упущенная прибыль, расходы на приготовления - могут потребовать.

Спросить
Пожаловаться

Тема вопроса: ежегодные медосмотры работников.

Вопрос: меня не устраивает уровень обслуживания и квалификация персонала клиники, с которой моя организация заключила договор на медосмотр. Я этим специалистам не доверяю. Могу ли я потребовать у работодателя перевода меня в другую мед. клинику для прохождения медосмотра?

Для прохождения очередного медосмотра для сотрудников наша организация заключила договор с поликлиникой в другом городе. Нужна ли командировка?

Сотрудница при устройстве на работу, принесла пройденный медосмотр от другой организации (организация которая выдавала направление данной сотруднице, на работу её не устроила).

Наша организация её приняла с тем медосмотром, сейчас она требует оплатить медосмотр ей (оплатить мы не против, но по нашему направлению сумма выходит в 2 раза меньше, согласны оплатить эту сумму, а не ту которая была выставлена первоначально, т.к. в нашу организацию, половина анализов которые пройдены нам не нужны.)

Можем ли мы отказать в оплате медосмотра или оплатить только половину?

Организация, оказывающая населению услуги по пассажирским перевозкам автотранспортом, заключила договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию, на проведение предрейсового и послерейсового медосмотра водителей. Медосмотр осуществляется на территории организации, что не предусмотрено в лицензии правомерно ли это.

Проходил медосмотр по направлению от организации. Возвращать средства отказывается организация ссылаясь на то, что испытательный период не пройден. На руках после прохождения медосмотра остался договор на оказание мед. услуг, акт об оказанных услугах и паспорт здоровья. Направление конечно же было передано в медицинскую организацию. Вопрос - без направления невозможно вернуть средства? В организации отказано в выдаче повторного направления/его копии.

Прошел медосмотр с организации. Пришел сдавать данные медосмотра, а мне говорят, что нашли мне замену, при этом меня никто не предупреждал, что нашли мне замену. В организации мне сказали, что переведут меня в другую организацию, где я вообще не была и даже не знаю, что это за организация, разве так должны делать?

У меня такой вопрос: срок периодического медосмотра в нашей организации - октябрь 2017 г., но в нашу организацию трудоустраивались сотрудники с начала года, которые проходили предварительный медосмотр. Нужно ли им проходить периодический медосмотр в октябре? Кого из них нужно включать в Акт периодического медосмотра? Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем категории Д. Предприятие заключило договор на прохождение периодического медосмотра. Я его не прошел. В санитарной книжке мне поставили печать не допущен, т.к. давление повышенное было на тот момент. Как я могу перепройти медосмотр. Я сейчас в отпуске. Во время отпуска я обратился к врачу мне подобрали лечение и давление сейчас нормализовалось. Могу ли я обратиться с заявлением в ту же организацию где проходил медосмотр и перепройти еще раз терапевта (может за свой счет). Или обратится в другую мед. организацию и там пройти медосмотр повторно (прошел месяц после прохождения медосмотра). Посоветуйте как можно решить сложившуюся ситуацию. Заранее благодарю Вас.

Собирался трудоустроиться в организацию и они отправили направление на медосмотр. Прошёл его, но не устроился в эту организацию. Могу ли я по этому медосмотру трудоустроиться в другую организацию? Или могу ли я переписать в той поликлинике пройденный медосмотр по направлению новой организации куда собрался устроиться? А то накладно будет по новой оплачивать медосмотр.

От предыдущей работы в июне проходили медосмотр. После я уволилась. В августе устраиваюсь на новую работу, в больнице на основании того медосмотра мне подписали заключение на новую работу что годна. Сказали медосмотр действителен. Но на новой работе утверждают, что не возьмут этот медосмотр, т.к там организация написана другая (с предыдущей работы). Но терапевт же дал заключение, печати всё есть. В больнице говорят обязаны взять этот медосмотр. Это заново опять проходить придется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение