Как расторгнуть договор о медосмотре работников без ущерба для организации?

• г. Астрахань

Организация заключила с поликлиникой договор о медосмотре работников, печати и подписи проставлены, но оплатить не успели. Медосмотра еще не было, он только намечался. Получила другое более выгодное предложение. Хочется расторгнуть предыдущий договор. Как это сделать без ущерба для организации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обычно по соглашению сторон можно расторгнуть в любое время (пункт 1 статьи 450 Гражданского кодекса РФ).

Либо смотрите условия договора для одностороннего отказа.

Доброго дня Эльвира,

упущенная прибыль, расходы на приготовления - могут потребовать.