Как выживать после ДТП - рассказ бывшего виновника о проблеме выплат пострадавшим и безработице

• г. Владивосток

Я попал в дтп, где был виновником. Суд прошёл,присвоили выплату пострадавшему. Я платил 2 года. Должность мою сократили, сейчас без работы. Как мне платить (минимальную сумму, т.к без работы) и что вообще делать? (Работу ищу).

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём! В такой ситуации, обратитесь в центр занятости населения для учета в качестве безработного (поиска работы) и получения пособия по безработице. О постановке на учет уведомите ФССП (приставов). С данных выплат (пособие), приставы вправе будут взыскивать определенный процент в счет возмещения ущерба. Максимально с пособия могут удержать до 70% (ст. 99 Закона № 229-ФЗ Об исп. производстве).

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работала 2019 году на одной работе где то год, потом пол года стояла на бирже, после была устроена на работу где отработала год, сейчас ушла декретный отпуск, работодатель не запросил справку 2 НДФЛ с прошлой работы, и перечислили минимальную сумму декретных, правильно ли сделал работодатель? Можно ли сейчас после выплаты предоставить справку 2 ндфл с прошлой работы для изменения суммы выплаты?

Вопрос следующей подскажите пожалуйста три года назад развелись с женой есть несовершенно летний ребенок алименты платил исправно сократили работы не платил два месяца был суд присудили исправительные работы отработал устроился на работу год платил исправно задолжности не чего небыло в январе этого года снова сократили и с января была последняя ей выплата сейчас в поисках работы и все это осложняется переломом руки который получил два дня назад подскажи пожалуйста что мне теперь грозит и как быть в моей ситуации?

Год назад меня сократили с работы, встал на биржу труда и получал выплату, год прошёл выплату прекратили, мне осталось два года до пенсии на работу не берут, что делать?

, на иждевении ребенок четыре года, с мужем в разводе, алименты больше года не платит, на автомобиль наложили арест, какую минимальную ежемесячную плату я могу платить в счет долга.

После ДТП Росгосстрах погасил ущерб пострадавшему и теперь сумму выплаченную за ущерб требует с меня. Я был трезвый на рабочей машине во время работы. Я инвалид 2 группы сейчас без работы платить нечем. Что делать и как мне поступить. Что могут мне присудить.

Два года назад был виновником дтп моя страховая компания выплатила пострадавшему сумму ущерба, с которой он не согласен, у него есть заключение независимой оценки. Сейчас моей СК не существует он подал иск в суд на меня и РСА о возмещении разницы причиненного ущерба. Правомерно ли это и что мне следует делать? Заранее спасибо.

В августе 2018 г,я попал в дтп, где был виновником, повреждения были не значительные, составили европротокол на месте дтп, и неделю назад мне позвонили мировые судьи и сообщили мне что моя страховая компания мне предъявила иск на сумму 16000 р, которую она выплатила пострадавшему, и сейчас они с меня требуют выплатить эту сумму по регрессу.. Что мне делать, как правильно мне написать возражение..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг перестал платить алименты на несовершеннолетнего ребенка. Ссылаясь на то,что его сократили, что он сейчас без работы. Уже несколько месяцев как не платит, говорит, что не нашел работу. Как в этой ситуации быть? Ждать пока найдет?!

Заранее благодарю!

Меня месяц назад сократили с работы. Сейчас я забеременела, ищу новую работу. Получается, что выплаты декретные я теперь не получу?

Сдал автомобиль в аренду без выкупа. Арендатор попал в дтп, является виновником ДТП, второй участник ДТП получил страховую выплату по ОСАГО, но на недостающую сумму подал в суд на владельца автомобиля, т.е меня. Как мне избежать эти выплаты и судебные издержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение