Как выживать после ДТП - рассказ бывшего виновника о проблеме выплат пострадавшим и безработице

• г. Владивосток

Я попал в дтп, где был виновником. Суд прошёл,присвоили выплату пострадавшему. Я платил 2 года. Должность мою сократили, сейчас без работы. Как мне платить (минимальную сумму, т.к без работы) и что вообще делать? (Работу ищу).

Заранее благодарен Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артём! В такой ситуации, обратитесь в центр занятости населения для учета в качестве безработного (поиска работы) и получения пособия по безработице. О постановке на учет уведомите ФССП (приставов). С данных выплат (пособие), приставы вправе будут взыскивать определенный процент в счет возмещения ущерба. Максимально с пособия могут удержать до 70% (ст. 99 Закона № 229-ФЗ Об исп. производстве).