Как заставить судовладельца взять муку на борт для перевозки - история конфликта на пекарне.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы понимали нет закона обязывающего судовладельца взять муку Вы должны на этот счет договариваться путем заключения договора ст 420 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Перевозчик признается просрочившим доставку груза, если груз не выдан в порту выгрузки, предусмотренном договором морской перевозки груза, в срок, который определен соглашением сторон, при отсутствии такого соглашения - в разумный срок, который требуется от заботливого перевозчика с учетом конкретных обстоятельств (ст. 166 "Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ (ред. от 13.07.2020)). Указывайте перевозчику на его гражданско-правовую ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Пекарня работает 25 лет. расположена в пристрое. Житель дома на протяжении 8 лет пытается закрыть пекарню. Суд приостанавливает деятельность пекарни на 90 дней на ВОЗМОЖНОЕ присутствие акролеина в квартирах жильцов. .Каков будет Ваш ответ?

Нас травит пекарня ядовитым дымом и выхлопами. У нас впритык (от угла дома до угла пекарни магазина расстояние 5 метров) очень близко с 9-ти этажным домом стоит 2-х этажная пекарня с магазином. Трубы и выхлопы выходят на этажи выше третьего (мы живем выше третьего этажа). Пекарня работает круглые сутки и 7 дней в неделю травит нас (ночью выхлопов от пекарни еще больше). Получается дым и ядовитые выхлопы залетают прямо в окна, ночью просачиваются через оконные щели и на утро проветрить всю квартиру невозможно, при открытии окна кислого вонючего едкого дыма залетает в квартиру еще больше и при вдыхании в легких начинает жечь. У меня и днем и ночью постоянные приступы астмы, приступы удушья, аллергия на коже вызванная ядовитыми выхлопами от пекарни, сейчас появился постоянный шум в ушах, постоянные головокружения от дыма, сильно нарушилось зрение. Похожие признаки схожие с отравлением угарным газом. Похоже, пекарня своими ядовитыми выхлопами убивает нас в прямом смысле. Переехать пока не можем. Когда мы въезжали в квартиру то рядом с домом был только 2-х этажный магазин, пекарни не было, но в городе была другая пекарня, она находилась за городом и не отравляла жителей. А эта пекарня находится прямо в жилом спальном районе города и травит своими выхлопами жильцов многоэтажек.

1) Разве можно размещать производство (такое как крупная пекарня) в жилом спальном районе города, чтобы все выхлопы попадали в окна жилого дома стоящего рядом?

Получается сейчас пекарня, которая была за городом не работает.

А та пекарня, которая находится в жилом спальном районе стала травить людей едким дымом в 2 раза больше. (хозяева у той и другой пекарни разные)

2)Подскажите как можно прекратить травлю людей ядовитым дымом, как сделать чтобы пекарню закрыли или перенесли дальше от жилых домов?

3)Как возможно, чтобы пекарню, которая травит людей перенесли в здание старой пекарни которая за городом, может через администрацию города.

Может написать письмо Виктору Басаргину губернатору Пермского края (мы живем в Пермском крае, город Соликамск)

Жители, которых травит пекарня живут по улице Красный Бульвар дом 40

Пекарня магазин находится на расстоянии 5 метров от жилого дома и

располагается по адресу Красный Бульвар дом 38

(информация по магазину пекарне, Магазин «Парковый» (Соликамск) продуктовый магазин «ИП Л.Б. Вильчинскас» (пекарня и магазин принадлежат одному хозяину))

4) Помогите написать, правильно составить письмо Виктору Басаргину

И если кто сможет, пошлите пожалуйста письмо Виктору Басаргину, чтобы помочь решить проблему. И спасти людей, чтобы прекратили травить людей ядовитыми выхлопами.

Вот адрес

http://reception.permkrai.ru/index.php?id=3

Помогите пожалуйста. Очень прошу вас.

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос у меня такой - многодетной семьи можно оформить мине пекарню на дому если есть все условия для пекарни, в своей огради построено помещения 10 кв и оборудование для пекарни, все условия, вода есть в помещение, можно оформит ИП на дому пекарню и продовать надому булочки, для многодетной семьи.

Живу в доме на трех хазяев, 3 квартиры. В 1 ой квартире открыли магазин, во 2 ой открыли пекарню. У меня в квартире последняя точка канализации которая постоянно засоряется, и я больше чем уверен все из за пекарни! Канализацию чищу постоянно только я и за свои деньги! Канализация засоряется каждую неделю. Что магазин что пекарня ничего делать не хотят!

Законно ли открытие мини пекарни в жилом многоэтажном доме на первом этаже (первый этаж относится к нежилому помещению). Какие нормативные документы требуются для открытия мини пекарни. Как должна быть оборудована мини пекарня и на какие законы ссылаться?

В нашем многоквартирном доме год назад на первом этаже открыли частную пекарню, которая работает по ночам. В пекарне отсутствуют вытяжки и весь подъезд задыхается от запахов производства. Особенно тяжело приходится жильцам второго этажа.

Мы обращались в Роспотребнадзор с просьбой разобраться. На пекарню был наложен штраф и указание установить вытяжки. Однако вытяжку так и не установили. При повторном обращении в Роспотребнадзор с данной проблемой, нам ответили, что второй раз за данное нарушение наказывать не могут.

Куда мы можем обратиться с данной проблемой, и есть ли конкретные законы обязывающие хозяев пекарни соблюдать требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в продуктовом магазине неофициально. Рядом с магазином у нас еще есть пекарня. Хозяин один. Продукты для пекарни списываются у нас с магазина. Для этого у нас тетрадь списание. Как только два месяца назад сказала что беременна ко мне отношение совсем изменилось. Начала огрызаться на меня. И вот на днях мы сделали ревизию. И она начала проверять все тетради. Меня начали обвинять в том что я описывала в пекарню лишнего. То есть то что пекари вообще не забирали. Сейчас угрожает мне судом. Что мне делать?

Имеется 0,5 магазина, в ряду 4 магазинов ООО. Хочу застроить разделительную стену и организовать там пекарню. Разрешат ли мне сделать эту стену и открыть пекарню? Возможна ли организация пекарни в ряду магазинов ООО хозтоваров.

Моя мама живет на 4 этаже, а на первом открыли пекарню, все запахи идут наверх, а у нее аллергия. Что я могу сделать для закрытия пекарни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение