Как заставить судовладельца взять муку на борт для перевозки - история конфликта на пекарне.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мука кончается на пекарне, назревает конфликт и остановка пекарни. Морской перевозчик отказывается вести муку на пекарню, ссылаясь что нет места на пароходе. КАКА ПО ЗАКОНУ ЗАСТАВИТЬ СУДОВЛАДЕЛЬЦА ВЗЯТЬ МУКУ НА БОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы понимали нет закона обязывающего судовладельца взять муку Вы должны на этот счет договариваться путем заключения договора ст 420 ГК РФ.

Перевозчик признается просрочившим доставку груза, если груз не выдан в порту выгрузки, предусмотренном договором морской перевозки груза, в срок, который определен соглашением сторон, при отсутствии такого соглашения - в разумный срок, который требуется от заботливого перевозчика с учетом конкретных обстоятельств (ст. 166 "Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации" от 30.04.1999 N 81-ФЗ (ред. от 13.07.2020)). Указывайте перевозчику на его гражданско-правовую ответственность.