Салоны и парикмахерские в Крыму - законные требования к выдаче чеков и оплате картой

• г. Симферополь

Обязаны ли салоны и парикмахерские выдавать чек и за оплату услуг и принимать оплаты картой и кто и как это проверяет, это не работает? Крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да ведение деятельности по оказанию парикмахерских услуг должно быть оформлено надлежащим образом: либо ИП, либо самозанятый, но и в том и в другом случае вам выдаётся чек, оплата картой не везде может быть, если сумма по услугам менее 100 тысяч рублей, может не быть терминалов для безналичного расчета.

Спросить
Пожаловаться

Конечно обязаны. Проверяет налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли нотариус заключать договор с клиентом на оказание услуг?

Обязан ли нотариус проводить оплату услуг через кассовый чек или выдавать клиенту квитанцию, для оплаты услуг нотариуса через банк?

Оплатила услугу напрямую поставщику услуг. ЖЭО не зачитывают эту оплату в счет оплаты за услуги ЖКХ. Выставляют пеню за просрочку платежа, хотя все проплачено давно. Есть какой нибудь способ заставить ЖЭО принять оплату напрямую поставщику услуг? Все квитанции об оплате имеются.

Является ли чек самозанятого документом, подтверждающим принятие оплаты?

При покупке недвижимости между мной (физ. лицом) и риэлтором (самозанятым) был заключен договор на оказание услуг. После оказания услуг был подписан акт об оказанных услугах по этому договору.

Оплата произведена наличными. В качестве подтверждения приема оплаты риелтор прислала на WhatsApp ссылку вида https://lknpd.nalog.ru/api/v1/receipt/.../print, по которой открывается чек, содержащий следующие сведения:

- Номер чека

- Дата, время

- ФИО риелтора

- Наименование услуги, стоимость

- Режим НО: НПД

- ИНН риелтора

- QR код

В чеке не указано, что оплата принята от меня. Меня это смутило. Я попросил сделать расписку о том, что услуга была оплачена. Риелтор отказывается это сделать. Утверждает, что присланный чек подтверждает оплату.

Такой чек действительно подтверждает то, что риелтор принял оплату за услугу?

Автосалон нтказывается принимать аплату за покупаемый мною автомобиль банковской картой! Правомерно ли это и если нет, то как их обязать к приему оплаты картой?

Каким образом должна осуществляться оплата услуг агентства по подбору квартиры для аренды? Должно ли агентство выдавать кассовый чек при оплате за оказанные услуги?

, требует оформлять оплату через салоны связи с оформлением товарного чека. Правильно это или нет?

Друг работает на новой почте на выдаче товара со склада. Получатель приходит в отделение и оплачивает посылку на кассе ему выдается чек об оплате и с ним он идет к кладовщику на выдачу товара! Так вот этот получатель подделал чек оплаты и пошел сразу на выдачу, естественно друг выдал товар по чеку и номеру посылки, а теперь на него вешают оплату этой посылки. Кто виноват кладовщик который выдал товар по чеку оплаты или тот кто подделал этот чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение