Салоны и парикмахерские в Крыму - законные требования к выдаче чеков и оплате картой

• г. Симферополь

Обязаны ли салоны и парикмахерские выдавать чек и за оплату услуг и принимать оплаты картой и кто и как это проверяет, это не работает? Крым.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да ведение деятельности по оказанию парикмахерских услуг должно быть оформлено надлежащим образом: либо ИП, либо самозанятый, но и в том и в другом случае вам выдаётся чек, оплата картой не везде может быть, если сумма по услугам менее 100 тысяч рублей, может не быть терминалов для безналичного расчета.

Конечно обязаны. Проверяет налоговый орган.