Можно ли получать пенсию при открытии своего ИП в 20 лет?

• г. Иваново

Моему сыну 20 лет, учиться в колледже очно. Получает пенсию по потере кормильца. На данный момент хочет открыть свое ИП. Скажите, пожал, если он оформит ИП на свое имя он будет получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Индивидуальный предприниматель - это трудовая деятельность физ. лица, которая включается в страховой стаж.

Пенсия по потери кормильца прекращается с момента, когда лицо стало трудоспособным, т.е с момента регистрации его в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику исполняется 18 лет он учится очно в колледже, пенсию по потере кормильца (мамы) получает отец племянника. А после совершеннолетия пенсию будет получать так-же отец, или сам ребенок на свой счет в банке?

Моему сыну 20 лет, он учится в институте на 1 курсе очно на бюджете. Получает пенсию по потере кормильца. Скоро у них с гражданской женой родится ребенок. Она тоже получает пенсию по потере кормильца и учится очно в коллежде. Ей тоже 20 лет. Ей еще учиться 1,5 года. Больше доходов у них нет. 1) Когда они зарегистрируют отношения и родится ребенок, перестанут ли каждому из них платить пенсию по потере кормильца?, если оба они продолжат учебу.

Моему сыну 17 лет. Он получает социальную пенсию по потере кормильца. Учится в колледже на 3-м курсе. До скольки лет он будет получать пенсию? Спасибо!

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Если сын будет учиться в колледже очно до 20 лет. А затем сразу в институте очно. Он будет продолжать получать пенсию по потере кормильца до 23 лет. Или он будет получать пенсию только получая одно образование,?

Сын учится очно, получает пенсию по потере кормильца, хочет взять академический отпуск. Будет ли ему выплачиваться пенсия во время отпуска?

10,10,2010 сыну исполняется 18 лет, сейчас учится в коледже и получает пенсию по потере кормильца. Отец был военным. Можно получить отсрочку, для окончания колледжа? Если нет то сохранится ли пенсия если сын продолжит обучение по окончании срока службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Сыну 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, учится очно в колледже. С меня сняли доплату на иждивенца к пенсии. Правомерно ли это?

Моему сыну 18 лет, он учится на очном отделении в колледже. Хочет официально устроиться на работу подрабатывать вечером. Будут ли прекращены выплаты пенсии по потере

кормильца?

У нас такой вопрос. Ребенк получает пенсию по потере кормильца, ему 18 лет и учится очно, он хочет на лето устроиться официально на работу. Будет ли он дальше получать пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение