Перепланировка квартиры - нужно ли оформлять разрешение повторно?

• г. Биробиджан

Несколько лет назад делали перепланировку квартиры. Брали разрешение, делали новый технический паспорт. Спустя еще несколько лет решили вернуть все в первоначальное состояние. Сделали новый технический паспорт. При изготовлении нового технического паспорта разрешение на перепланировку не требовали. Вопрос необходимо ли опять оформлять разрешение на перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Конечно необходимо заново оформлять разрешительные документы на перепланировку квартиры. Порядок оформления разхрешительных документов регулируется ст.26 Жилищного кодекса РФ.