Может ли газовая служба требовать переноса газового котла после 9 лет использования?

• г. Курган

Может ли газовая служба обязать демонтировать газовый котел из одной комнаты и обязать перенести в другую? Котел установлен 9 лет назад Службой газа. Нормы размещения установки соответствуют стандартам времени установки.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать данный акт газовой службы в прокуратуру, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас в частном доме установлен старый газовый котёл отопления без автоматики. Имеет ли газовая служба обязать установку автоматики на этот котёл?

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Мой частный дом газифицирован, установлен котел и газовая плита, оплату за газ осуществляю по счетчику. Какой штраф мне грозит при установки газовой колонки без согласования с газовой службой?

В частном доме подключены газовый котел, газовая колонка, газовая плита, документы на проведения работ газовой службой утеряны, в газовой службе, тоже документов нет, нас обвиняют в самовольном подключение, хотя с момента подключения прошло 12 лет, и все время проходили поверки оборудования и оплачивалось потребления газа.

Демонтироваал два газовых котла и газовый водонагреватель. Взамен установил один котел. Газовая служба установку узаконила. На трубах, где было подключено демонтированное оборудование, стоят заглушки. Правомерно ли требование газовиков заварить их силами (за мои деньги конечно) освободившиеся два отвода газовой трубы?

Самостоятельно заменил газовый котёл. Был напольный в отдельном помещении. Также была газовая колонка. Напольный котёл я убрал, а на место газовой колонки к которой подходила газовая труба, установил настенный котёл. Разводку газовых труб не трогал. Есть счётчик учёта. Его я тоже не трогал. Накажут ли меня за это штрафными санкциями газовая служба?

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме стоит старая отопительная система - газовая форсунка. Хочу демонтировать и установить современное отопление с газовым настенным котлом. Счётчик газовый установлен. Возможен демонтаж форсунки и установка котла частной бригадой? Или нужно обязательно обращаться в Горгаз? И могут ли меня оштрафовать за самовольный демонтаж и установку нового отопления и котла?

Вопрос по газификации, и настолько правомерны высказывания сотрудниками газовой службы. Сотрудник газовой службы озвучил, что пока мы со своей стороны не починим дымоход, то газовая служба не сможет поменять газовый котел. Дымоход смогут сделать только в 2024 году служба по капитальному ремонту, которой мы исправно платим ежемесячный платёж.Как вариант, мы можем самостоятельно оплатить вызов каменщика, но сейчас зимнее время и вариантов по специалистам у нас нет. Газовая служба угрожает вообще отключить нам поступление газа.

Проконсультируйте. В квартире установлена газовая плита, после косметического ремонта, перенисли газовую поверхность на другую сторону кухни, по стандартам газовой службы нужно переносить газовую трубу, где установлена газовая варочная плита, т.к. это стоит очень дорого мы решили отказаться от газа и установили заглушку. После получения документов о прекращения подачи газа в квартиру, обратились в управляющию копанию с заявлением об отключении газа. Что будет установлена электрическая варочная плита, что перерасчета за электроэнергию производится не будет, что это наша прихоть т.к.дом газофицирован. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение