Отделение социальной защиты отказалось оплатить ЖД билеты после операции по квоте Иркутсклблздрава - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Мне сделали операцию по квоте Иркутсклблздрава в клинике Мешалкина в Новосибирске, я живу в Нижнеудинске Иркутской области, местное отделение социальной защиты отказался оплатить ЖД билеты т.к операция проводилась в другом регионе, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, входящие в состав льготников, т.е инвалиды, незрячие, протезированные и т.д предоставляется оплата проезда в оба конца, так же оплачивается проезд сопровождающих, если таковые нужны.

Если вы не входите в данную категорию, вы оплачиваете билет до назначенного пункта самостоятельно, к большому сожалению.

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ не предусматривает иного.

Спросить
Пожаловаться

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

Срочно требуется операция по восстановительной платике после операции по удалению злокачественной опухоли на лице. Оформление квоты требует времени, а платные операции делаются гораздо быстрее. Если оплатить операцию самим, можно ли потом вернуть деньги по квоте?

В Новосибирской области проживаем. Отказали в получении квоты на операцию - при разрыве мениска.. Сказали не входит такая операция в список предоставления квот. Насколько правомерен такой отказ?

Прописка в ярославской области, омс выдан в Костромской области. Нужна вмп по квоте. Операция в Ярославле. Правомерен ли отказ в операции?

После двухнедельного обследования по квоте в алмазово по замене аортального клапана было отказано в операции, предложена замена сердца. Как можно проконсультироваться в другой клинике, если требуют срочного ответа. Сохранится ли квота если другая клиника возьмется делать операцию?

Мне сделали операцию на глаза по квотте как инвалиду. Нужна еще опервция. Когда можно получить еще квоту. Операция была на глаза. Я инвалид 3 группы.

Я частный предприниматель сделал платную операцию на глаз (без платных операций глаукому не делают) , операция обошлась в 48000 тысяч. Обязан ли соцстрах возьместить стоимость операции, ведь я все налоги плачу исправно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу делали операцию по квоте на платном отделении, операция результатов не дала и врачи сказали, что так как операция оказалась не выполненной они ее переоформляют на платную, так как федеральный бюджет им не оплачивает такие операции и стоимость использованного при операции материалов должен оплатить пациент, но закрывают это лабораторным обследованием... Законно ли это?

Я федеральный служащий и мне по жизненным показаниям срочно нужна дорогостоящая операция (более 1 миллиона рублей) в клинике Мешалкина. Квота мне не полагается, а оплачивать эту операцию ведомство отказывается (нет договора с этой клиникой). Что делать?

Мой муж обследовался в г. Новосибирске институт Федорова по поводу резкого ухудшения зрения с-3 до-8.Ему показана операция. Мы проживаем в Кемеровской области, у на с в регионе подобные операции не делают. Как получить квоту в Новосибирск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение