Отделение социальной защиты отказалось оплатить ЖД билеты после операции по квоте Иркутсклблздрава - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Мне сделали операцию по квоте Иркутсклблздрава в клинике Мешалкина в Новосибирске, я живу в Нижнеудинске Иркутской области, местное отделение социальной защиты отказался оплатить ЖД билеты т.к операция проводилась в другом регионе, правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, входящие в состав льготников, т.е инвалиды, незрячие, протезированные и т.д предоставляется оплата проезда в оба конца, так же оплачивается проезд сопровождающих, если таковые нужны.

Если вы не входите в данную категорию, вы оплачиваете билет до назначенного пункта самостоятельно, к большому сожалению.

Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" от 29.11.2010 N 326-ФЗ не предусматривает иного.