Когда страховка не соответствует срокам кредита - кто отвечает за выплаты в случае чрезвычайных ситуаций?

• г. Екатеринбург

Почему дали кредит на 7 лет, а страховка действовала 1 год? разве такое бывает? А если бы со мной что то случилось, кто выплачивал бы кредит?

Ответы на вопрос (4):

Анжела, бывает... а почему этот вопрос у возник сейчас, а не когда подписывали документы?

Анжела, здравствуйте!

Договор страхования и кредитный договор - два самостоятельных договора.

Вы имеете право пролонгировать или заключить ещё раз договор страхования в отношении Вашего кредита.

Договор страхования и кредитный договор - это разные договоры, и срок у них конечно же может быть разный.

Если договор страхования был заключен на 1 год, то вам надо было его продлевать ежегодно, если была в этом заинтересованность

в случае смерти заемщика, кредит выплачивают его наследники в пределах стоимости унаследованного имущества.

Здравствуйте

Вы сами подписали такую страховку, в полисе страхования условия есть, перед подписанием договора страхования вы должны были изучить правила.

Страховой договор можно перезаключить ещё на какой либо период либо продолжить действие старого полиса, при условии что это возможно.