Когда страховка не соответствует срокам кредита - кто отвечает за выплаты в случае чрезвычайных ситуаций?

• г. Екатеринбург

Почему дали кредит на 7 лет, а страховка действовала 1 год? разве такое бывает? А если бы со мной что то случилось, кто выплачивал бы кредит?

Ответы на вопрос (4):

Анжела, бывает... а почему этот вопрос у возник сейчас, а не когда подписывали документы?

Спросить
Пожаловаться

Анжела, здравствуйте!

Договор страхования и кредитный договор - два самостоятельных договора.

Вы имеете право пролонгировать или заключить ещё раз договор страхования в отношении Вашего кредита.

Спросить
Пожаловаться

Договор страхования и кредитный договор - это разные договоры, и срок у них конечно же может быть разный.

Если договор страхования был заключен на 1 год, то вам надо было его продлевать ежегодно, если была в этом заинтересованность

в случае смерти заемщика, кредит выплачивают его наследники в пределах стоимости унаследованного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вы сами подписали такую страховку, в полисе страхования условия есть, перед подписанием договора страхования вы должны были изучить правила.

Страховой договор можно перезаключить ещё на какой либо период либо продолжить действие старого полиса, при условии что это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста правильно составить заявление на возврат страховки по кредиту, кредит я ещё не выплатила, но слышала что и в таком случае можно вернуть страховку, т.к при оформлении кредита меня уверяли, что страховка обязательна, на руки я получила 200000 т.р, а кредит оформлен на 219562,84 т.р, 19562,84 т.р. значит это страховка, тогда почему я и со страховки я плачу проценты? Тип кредита: открытый кредит.

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Выплачиваю кредит 6 лет, остался еще один год. Сумма страховки составляет 40 тысяч. (сумма кредита 200000). Куда нужно обратиться и какие при этом оформляются документы?

Я выплачиваю кредит. Платить осталось меньше года. Параллельно выплачиваю страховку по кредиту. Возможно ли воозвращение страховых выплат по закрытию кредита? В какие сроки обращаться за выплатой сстраховки? Спасибо.

При оформлении кредита на 5 лет, была оформлена страховка на 255 000 тенге, также на 5 лет. Я закрыл кредит ровно за 1 год. Могу ли я забрать деньги за страховку, за неиспользованные 4 года страховки?

Страховая отказывает в выплате по европротоколу, ссылаясь на ответ страховой потерпевшего что осаго на момент аварии не действовал, хотя после дтп страховку проверяли через сайт РСА, страховка действовала.

Одобрили кредит в примсоцбанке 17 апреля сказали без страховки не как, спросила по возврату объяснили страховка на 2 года если вернёшь за год то вернем остатки по страховке, сумма кредита 630 т. р из них за страховку вычли 63000 т. р, подскажите кино ли я сейчас пойти и отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольно застраховал жизнь и риски потери работы при оформлении кредита, по договору страховка входит в сумму кредита с меня удержали её сразу при выдачи кредита, а потом сумму кредита поделили на 36 месяцев, с учетом страховки, кредит выплачиваю досрочно, получается плачу 2 раза страховку, как быть, как вернуть деньги по страховке. Спасибо с ув.галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение