Куда обращаться по поводу незаконных действий МФО?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста к кому обращатся по поводу незаконных действий председателя садоводства?

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Обращайтесь или к общему собранию товарищества или в суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Есть решение Общего собрания садоводов о недоверии к председателю садоводства и о снятии его с должности председателя садоводства. Председатель садоводства считает это Решение незаконным, т.к. Общее собрание садоводов не имело надлежащего кворума. Но при этом, председатель садоводства не подал в суд заявления о признании Решения Общего собрания садоводов незаконным. После какой даты Решение о снятии председателя с поста приобретает правовой статус, если оно не оспорено.

Сосед установил глухой забор из профнастила высотой 2 метра между нашими участками в садоводстве, без нашего согласия. Подали претензию председателю садоводства, председатель мер не принимает. Куда обращаться дальше?

Правомерны ли действия председателя Садоводство принуждать в члены садоводства. Отключать воду и свет. Мы хотим вести индивид-ое хов-во,но он отказывает в пользовании ком-каций.

Доброго времени суток вопрос по поводу незаконных действий председателя жкх.

Председатель СНТ требует с новых членов садоводства по 20 КАМАЗов песка для ремонта дорог в садоводстве. Это помимо вступительных и членских взносов. Ссылается на какое-то новое решение членов правления садоводства. Решение не показал. Правомерны ли действия председателя СНТ и куда пожаловаться, чтобы грамотно и правомерно разобраться?

Приобрела дачный участок в садоводстве. Председатель садоводства просит оплатить определенную сумма за вступление в данное садоводство. Подскажите, какие документы должны подтвердить о необходимости платить за вступление в это садоводство? Также председатель сообщил, что у предыдущего хозяина есть задолжности, кто должен их оплатить? Заранее спасибо за помощь.

В садоводстве на моем участке председатель из-за забора (с улицы) в мое отсутствие спилил два дерева. Причина - доросли до эл.проводов. Считаю это действие нарушением закона. Куда и в соответствии с каким законом обратиться, чтобы наказать председателя садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли председатель садоводства приватезировать садоводство.

, со слов председателя, те кто не сдаст деньги на межевание, участки будут считаться безхозными и проданы, смогу ли я приватизировать участок без межевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение