Как я могу пристроить балкон к своей квартире не 1 этаже 5 этажного дома в г. Белгороде куда и к кому нужно обратится?

• г. Белгород

Как я могу пристроить балкон к своей квартире не 1 этаже 5 этажного дома в г. Белгороде куда и к кому нужно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, по данному вопросу за согласованием и разъяснением, вам необходимо обращаться, либо в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, либо УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ +7 (4722) 23-45-67 oblarсhi@mail.ru

Там вам дадут консультацию по вашему вопросу, сообщат возможна ли такое согласование в принципе.

Делайте выводы.

Здравствуйте Ольга, в соответствии со ст.ст.2;3 Федерального Закона"Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" заказчик (застройщик) - гражданин или юридическое лицо, имеющие намерение осуществить строительство, реконструкцию архитектурного объекта, для строительства которого требуется разрешение на строительство, - обязан иметь архитектурный проект, выполненный в соответствии с архитектурно-планировочным заданием.

Разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций. Разрешение на строительство - основание для реализации архитектурного проекта, выдаваемое заказчику органами местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений.