Как я могу пристроить балкон к своей квартире не 1 этаже 5 этажного дома в г. Белгороде куда и к кому нужно обратится?

• г. Белгород

Как я могу пристроить балкон к своей квартире не 1 этаже 5 этажного дома в г. Белгороде куда и к кому нужно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, по данному вопросу за согласованием и разъяснением, вам необходимо обращаться, либо в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода, либо УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ +7 (4722) 23-45-67 oblarсhi@mail.ru

Там вам дадут консультацию по вашему вопросу, сообщат возможна ли такое согласование в принципе.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, в соответствии со ст.ст.2;3 Федерального Закона"Об архитектурной деятельности в Российской Федерации" заказчик (застройщик) - гражданин или юридическое лицо, имеющие намерение осуществить строительство, реконструкцию архитектурного объекта, для строительства которого требуется разрешение на строительство, - обязан иметь архитектурный проект, выполненный в соответствии с архитектурно-планировочным заданием.

Разрешение на строительство не требуется в случае, если строительные работы не влекут за собой изменений внешнего архитектурного облика сложившейся застройки города или иного населенного пункта и их отдельных объектов и не затрагивают характеристик надежности и безопасности зданий, сооружений и инженерных коммуникаций. Разрешение на строительство - основание для реализации архитектурного проекта, выдаваемое заказчику органами местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пристроить балкон на 1 этаже.2-ух этажного дома. К кому обратится г.зеленоградск Калининградская обл.

Меня зовут Михаил. Живу на втором этаже 5-ти этажного дома. В нашем доме балконы есть у жильцов с 3-го по 5-й этажи. Хочу пристроить балкон. Подскажите пожалуйста последовательность моих обращений (куда и к кому). Буду признателен, если вышлите образцы заявлений. Почта: 9104311277@mail.ru Заранее спасибо.

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Здравствуйте. Я проживаю в квартире на первом этаже четырех-этажного дома. Расстояние от края дома до края внутридворовой дороги менее 3 х метров. Балкона в квартире нет. Могу ли я пристроить балкон на этих менее, чем 3 х метрах?

Планируем купить квартиру на 2-м этаже 5-ти этажного дома в г. Керчь, но в ней нет балкона. Возможно ли пристроить балкон? Какие имеются законодательные акты по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение находится на 1 этаже 9 этажного дома. Над входом находится балкон 2 этажа. К этому балкону прикреплена вывеска с уличной стороны высотой 30 см. У квартиры на 2 этаже новая хозяйка, она против и угрожает. Как нам быть и к кому обратиться?. Вывеска сделана по всем правилам и утверждена. .

Квартира на первом этаже панельного дома (квартира в собственности).

Как законно пристроить балкон (лоджию). В какие органы обратиться и какие нужны документы?

По городу много домов где балконы пристроили, при изначальном отсутствии при постройке дома.

Я живу на 3-ем этаже 3-х этажного дома сталинской постройки. Очень хотела бы пристроить себе балкон выходящий из кухни. Вопрос: конкретно у каких соседей по дому или по подъезду я должна спросить разрешения на пристройку балкона. (У нас на каждом этаже по три квартиры, моя квартира находится по центру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение